ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме: мэр против граффити, в Бобруйске откроется фирменный магазин Климовичского ликеро-водочного завода, ОАО "Белшина" награждено дипломом.

Откроется фирменный магазин ЛВЗ

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов поручил начальнику управления торговли Анатолию Киселеву оказать содействие руководству Климовичского ликероводочного завода в открытии на территории Бобруйска фирменного магазина. Открытие новой торговой точки запланировано в рамках создания Климовичским ЛВЗ сети фирменной торговли. По словам А. Киселева, работа в этом направлении уже начата.


Не граффити, а вандализм

На планерке в горисполкоме в минувший понедельник зашла речь о пресечении деятельности несовершеннолетних «художников», покрывающих свежевыкрашенные стены домов и административных зданий в центре города — в частности, по улице Минской, — уродливыми надписями и рисунками, сделанными с помощью аэрозольных баллончиков. Назвать эти картины модным словом «граффити», по словам мэра, не поворачивается язык. «Это вандализм и варварство!» — считает он.

Начальник управления внутренних дел горисполкома Олег Царук сообщил, что за год сотрудниками милиции за упомянутое правонарушение было задержано два человека. По мнению Д. Бонохова, просто задерживать «живописцев» мало: им надо предъявлять иски за порчу государственного имущества и в судебном порядке взыскивать стоимость ремонта до последней копейки, независимо от уровня материального благосостояния семей несовершеннолетних пачкунов.

Сергей ЛАРИН.


«Белшина» награждена дипломом

В конце июня в Варшаве прошла «Экономическая выставка Беларуси», в которой приняли участие 105 экспонентов нашей страны — предприятия и организации всех форм собственности промышленности, архитектуры и строительства, сельского хозяйства, научно-инвестиционной, банковской деятельности и т.д. За активное участие в выставке ОАО «Белшина» была награждена дипломом.

Александр СТЕПАНОВ.






20/07/07 | просмотров: 3623 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org