ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Новости горисполкома

Новое назначение Алексея Кириленко
Распоряжением председателя горисполкома по согласованию с областным исполнительным комитетом заместителем главы администрации Первомайского района г. Бобруйска назначен Алексей Николаевич Кириленко. В районной администрации А. Кириленко будет курировать вопросы экономики. Об этом сообщил на планерке в понедельник председатель горисполкома Дмитрий Бонохов.
 
Кому объекты вблизи Ледового?
На состоявшемся в субботу совещании по строительству Ледового дворца был рассмотрен ряд рабочих вопросов, которые должны быть решены в течение этой недели. Наиболее серьезным из них первый заместитель председателя горисполкома Игорь Кед назвал вопрос продажи трех еще не приватизированных зданий, расположенных в границах будущей пешеходной зоны. Речь идет о двух крепостных сооружениях и хранилище; как сообщила начальник отдела по управлению городской коммунальной собственностью и приватизацией Жанна Подобедова, аукцион по продаже этих построек назначен на 25 мая.
 
Мародерам поставят заслон
Начальник отдела строительства Игорь Пташинский сообщил, что в минувшую субботу из отведенного под снос частного дома по улице Володарского переехала первая семья. На ул. Володарского планируется снести дома с номера 91-го, к разборке которого строители уже приступили, по номер 97-й. И. Пташинский обратил внимание председателя горисполкома на тот неприглядный факт, что, едва машина с домашним скарбом хозяев дома № 91 отправилась в первый рейс, их подворье немедленно подверглось нашествию любителей поживиться за чужой счет. О краже личного имущества речь пока не идет; Игорь Борисович упомянул лишь об исчезнувшей с огорода петрушке, однако председатель горисполкома Дмитрий Бонохов отнесся к этому сообщению серьезно. По его словам, когда отселение примет массовый характер, не менее массовым станет и наплыв в район планируемого сноса лиц без определенного места жительства и прочих граждан, привыкших жить по принципу «все вокруг колхозное, все вокруг мое». В связи с этим мэр указал на необходимость временно наладить в указанном районе милицейское патрулирование.
 
Секрет богатства раскрыт?
Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов выразил неудовольствие по поводу темпов, которыми идет перечисление средств, заработанных во время субботника. К началу недели на счет республиканского субботника поступило 150 миллионов рублей, а городского — 69 миллионов. Мэр особо выделил то обстоятельство, что такие, мягко говоря, небогатые предприятия, как фабрика нетканых материалов, «Весоприбор» и «Триор», честно внесли свою лепту в общее дело, зато промышленные гиганты «Белшина» и «Агромаш» с их миллиардными прибылями до сих пор не спешат раскошелиться. «Может, потому они и богаты?» — предположил Д. Бонохов, после чего выразил намерение взять вопрос о перечислении денег, заработанных на субботнике, под личный контроль.
Сергей ЛАРИН.
 
Личный пример председателя
17 мая в горисполкоме состоялось собрание Представительства Национального олимпийского комитета в Бобруйске. Впервые собрание проводил новый председатель Представительства — мэр Бобруйска Дмитрий Бонохов. Были определены пути и формы работы общественной организации на 2007-08 гг. В ходе собрания была разработана маркетинговая программа по привлечению средств, альтернативных бюджетному финансированию, для выполнения уставных целей и задач Представительства в плане подготовки к Олимпиаде 2008 года в Пекине. Председатель выразил решимость сделать прозрачным движение всех финансовых средств, а именно — на развитие Олимпийского движения в городе и укрепление материально-технической базы Представительства НОК. Д. Бонохов подал личный пример поддержки организации другим ее членам, заявив о намерении перечислить половину своего месячного оклада на счет Представительства. Были также отмечены предприятия и организации, сотрудничающие с НОК в рамках оказания спонсорской помощи — завод ТДиА, УЧПТП «Стройтехснаб», СООО «БелПо-Пласт», ОДО «XXI век», ИП Максим Барбанов и ИП Сергей Краюшкин.
Александр БОГДАНОВИЧ.

23/05/07 | просмотров: 2180 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org