ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Самый кассовый фильм в Бобруйске. За консультацией — в библиотеку. Задайте вопрос кардиологу.

Самый кассовый фильм в Бобруйске

Подведены итоги посещаемости бобруйских кинотеатров за прошедшую зиму. Как отметила ведущий методист КУП «Могилевоблкиновидеопрокат» Ирина Осипович, самым посещаемым оказался фильм жанра фэнтези российского производства «Волкодав». За две недели показа в городе его посмотрел 3.781 бобруйчанин. Второе место также принадлежит российским кинопроизводителям. Молодежную комедию «Жара» посетил 3.231 зритель. На «Апокалипсис» Мела Гибсона в кинотеатр сходило 2.147 человек — третье место в рейтинге. На четвертом — российский фильм «Ведьма». Далее по популярности следуют американские картины, насыщенные спецэффектами: «Казино «Ройяль», «Рога и копыта», «Сдохни, Джон Такер!», «Следопыт», «Эрагон». Замыкает «десятку» мистическая кинолента «Кровь и шоколад» все тех же американцев.

Жаль, что в этом рейтинге нет продукции киностудии «Беларусьфильм», которая никак не может «разродиться» кассовым фильмом.

Но радует, отмечает И. Осипович, что в Бобруйске снова входит в моду посещение кинотеатра семьями, компаниями. Повышают посещаемость и всевозможные акции и розыгрыши, постоянно проводимые в кинотеатрах.

Владимир РЕПИК.


За консультацией — в библиотеку

На базе городского информационно-идеологического центра (библиотека им. А.С.Пушкина) организована работа консультационного пункта «Вы спрашивали? Мы отвечаем!». Заседания проходят ежемесячно, на последнем, 12 апреля, обсуждалась тема здоровья семьи. В этот день прием бобруйчан вели: врач-валеолог отдела общественного здоровья Центра гигиены и эпидемиологии О. Добровольская, заведующая 1-м терапевтическим отделением Бобруйской центральной больницы С. Мурашова, заместитель главврача городской детской больницы Т. Кравченко, заведующий отделением профилактики поликлиники № 3 Л. Стречень, врач-кардиолог центра профилактики сердечно-сосудистых заболеваний поликлиники № 3 Е. Калина.

Все обратившиеся за помощью получили профессиональные рекомендации по профилактике повышенного артериального давления, детских аллергических реакций, заболеваний сердечно-сосудистой системы, нарушения пищеварения, по вопросам планирования семьи.


Задайте вопрос кардиологу

19 апреля в республике отмечается Единый день профилактики болезней сердца. Уважаемые читатели! Если у вас имеются вопросы к главному внештатному кардиологу Бобруйска Елене Талисфоровне Ковалюк, звоните в четверг, 20 апреля, с 9.00 до 11.00 по телефону: 52-77-95, и вам ответят.

УЗ «Бобруйский зональный центр гигиены и эпидемиологии».



24/04/07 | просмотров: 2995 | Комментировать

Павел ponkratov-pb@mail.ru

Здравствуйте. У меня во время засыпания,происходит спазм в области сердца и это повторяется несколько раз ночью,но только в момент засыпания.Днем при бодроствании этого не происходит.Ночные спазмы бывают иногда каждую ночь во время засыпания, а могут не происходитьь по 3-4 дня.При спазмах тело сильно вздрагивает(ощущения прохождения тока в область сердца)

© 2006-2024, bobruisk.org