ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

«Лучшую шину» делают в Бобруйске. Мы не сильны в географии. Будет что одеть модницам. Измерь свое давление и вес.

«Лучшую шину» делают в Бобруйске

В выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне в Москве прошла 10-я международная специализированная выставка шин, резинотехнических изделий и каучуков «Шины, РТИ и каучуки-2007». В ней приняло участие и ОАО «Белшина» во главе с генеральным директором Дмитрием Катериничем.

По итогам выставки ОАО «Белшина» удостоилось Гран-при за выпуск широкого ассортимента высококачественных пневматических шин для стран СНГ. Наряду с этим «Белшина» стала лауреатом конкурса «Лучшая автомобильная шина на дорогах России-2007», итоги которого были подведены во время выставки.

Андрей СИЛИВОНЧИК. 


Мы не сильны в географии

С 26 по 30 марта в нашем городе на базе СОШ № 30 проходила республиканская олимпиада учащихся по географии, в которой приняли участие 6 сборных команд (1 минская и 5 областных). Из 106 участников олимпиады лишь один был выходцем из Бобруйска. К сожалению, работа 10-классника СОШ № 27 Дмитрия Горланова не вошла в число отмеченных призовыми местами. 48 участников олимпиады были награждены дипломами 1-й, 2-й и 3-й степеней. Были учреждены также специальный приз от Министерства образования и приз для лучшего ученика из сельской школы.

Анна МИЩИХИНА.


Будет что одеть модницам

18-20 апреля в Минске состоится 20-я международная выставка-ярмарка по оптовой продаже товаров легкой и текстильной промышленности «БелТЭКСлегпром-Весна-2007». Коллектив конструкторов-модельеров ОАО «Славянка» представит на ней три больших коллекции — изделия делового стиля для учащихся, спортивную одежду и льняные изделия для разных категорий населения, всего более 50 комплектов. Многие из представленных на этой выставке-ярмарке изделий уже прошли своеобразный  «кастинг» на выставках, худсоветах и ярмарках, свое слово сказал и расширенный художественный совет, проведенный недавно на предприятии с приглашением работников торговли. Многие изделия из коллекции нынешнего сезона уже заказаны предприятиями торговли и шьются в массовом производстве.

Александр МАЗУРЕНКО.


Измерь свое давление и вес

С целью пропаганды здорового образа жизни и повышения информированности населения в области медицинских знаний 19 апреля с 10.00 до 18.00 в городе пройдет медико-просветительная акция «Нормальное давление — норма жизни».

В ходе акции жители и гости города смогут измерить свое артериальное давление, вес, получить врачебную консультацию и приобрести санитарно-просветительную литературу, а также сувенирную продукцию.

Места проведения акции: «Дом обуви» (ул. Горького, 41), «Вэстор» (ул. Горького, 7), универсам «Бобруйск» (ул. Минская, 89), торговый центр «Северный» (ул. Днепровской флотилии, 40).    

Валентина ПАРАХНЕВИЧ, главный государственный санитарный врач Бобруйска.



19/04/07 | просмотров: 2528 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org