Избраны депутатами горсовета...
14 января 2007 года проведены выборы депутатов в Бобруйский городской Совет депутатов. Бобруйская городская избирательная комиссия по выборам депутатов в Бобруйский городской Совет депутатов 25 созыва в соответствии со ст. 89 Избирательного кодекса Республики Беларусь и на основании протоколов участковых избирательных комиссий установила, что выборы состоялись во всех 40 избирательных округах. Сообщаем итоги выборов.
Избирательный округ № 1
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах –
3405, число избирателей, принявших участие в голосовании – 2745.
Лебеденко Валерий Иванович – «за» 2064, «против» 622.
Недействительных бюллетеней – 59.
Депутатом избран Лебеденко Валерий Иванович, 24 августа 1947 года рождения, рабочий по обслуживанию здания администрации Ленинского района г. Бобруйска, проживает в г. Бобруйске, беспартийный.
Избирательный округ № 2
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах –
4233, число избирателей, принявших участие в голосовании – 3445.
Семенова Ольга Семеновна – «за» 1815,
Селезнев Артур Васильевич – «за» 1171.
Число голосов, поданных против всех кандидатов – 287, недействительных бюллетеней – 172.
Депутатом избрана Семенова Ольга Семеновна, 30 апреля 1961 года рождения, начальник цеха мебели деревообрабатывающего завода ОАО «ФанДОК», проживает в г. Бобруйске, беспартийная.
Избирательный округ № 3
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 3668, число избирателей, принявших участие в голосовании – 3024.
Бочоришвили Теймураз Николаевич – «за» 2200,
Василеня Юрий Владимирович – «за» 759.
Число голосов, поданных против всех кандидатов – 48, недействительных бюллетеней – 17.
Депутатом избран Бочоришвили Теймураз Николаевич, 16 ноября 1957 года рождения, директор ОАО «Славянка», проживает в г. Бобруйске, беспартийный.
Избирательный округ № 4
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 3524, число избирателей, принявших участие в голосовании – 2957.
Венглинская Елена Владимировна – «за» 1219.
Ковалевич Дмитрий Петрович – «за» 1394.
Число голосов, поданных против всех кандидатов – 275, недействительных бюллетеней – 69.
Депутатом избран Ковалевич Дмитрий Петрович, 15 июня 1981 года рождения, инженер–механик, инженер по лесозаготовкам ОАО «ФанДОК», проживает в г. Бобруйске, беспартийный.
Избирательный округ № 5
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах –
3736, число избирателей, принявших участие в голосовании – 3228.
Бородавко Станислав Петрович – «за» 2732, «против» 428.
Недействительных бюллетеней – 68.
Депутатом избран Бородавко Станислав Петрович, 21 августа 1956 года рождения, директор филиала РУП «Могилевэнерго» Бобруйские электрические сети, проживает в г. Бобруйске, беспартийный.
Избирательный округ № 6
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 4011, число избирателей, принявших участие в голосовании – 3432.
Банщиков Игорь Михайлович – «за» 2741, «против» 637.
Недействительных бюллетеней – 54.
Депутатом избран – Банщиков Игорь Михайлович, 8 августа 1962 года рождения, доцент кафедры маркетинга Бобруйского филиала Белорусского государственного экономического университета, директор предприятия «Яробел», проживает в г. Бобруйске, беспартийный.
Избирательный округ № 7
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 3781, число избирателей, принявших участие в голосовании – 2306.
Титов Олег Валентинович – «за» 1050,
Швед Татьяна Ивановна – «за» 987.
Число голосов, поданных против всех кандидатов – 187, недействительных бюллетеней – 82.
Депутатом избран Титов Олег Валентинович, 19 января 1959 года рождения, директор Бобруйского унитарного коммунального производственного предприятия «Водоканал», проживает в г. Бобруйске, беспартийный.
Избирательный округ № 8
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 3092, число избирателей, принявших участие в голосовании – 2464.
Зорин Владимир Петрович – «за» 251,
Кривенко Александр Григорьевич – «за» 2020.
Число голосов, поданных против всех кандидатов – 173, недействительных бюллетеней – 20.
Депутатом избран Кривенко Александр Григорьевич, 23 февраля 1956 года рождения, первый заместитель начальника главного штаба в/ч 01304, проживает в г. Бобруйске, беспартийный.
Избирательный округ № 9
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах –
4112, число избирателей, принявших участие в голосовании – 3504.
Кожемякин Геннадий Леонидович – «за» 3055, «против» 422.
Недействительных бюллетеней – 27.
Депутатом избран Кожемякин Геннадий Леонидович, 26 ноября 1957 года рождения, заведующий филиалом «Бобруйская станция скорой неотложной медицинской помощи» учреждения здравоохранения «Бобруйская городская больница скорой медицинской помощи», проживает в г. Бобруйске, беспартийный.
Избирательный округ № 10 Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 3722, число избирателей, принявших участие в голосовании – 2721.
Латинский Сергей Викторович – «за» 401,
Преснецов Александр Алексеевич – «за» 1917.
Число голосов, поданных против всех кандидатов – 367, недействительных бюллетеней – 36.
Депутатом избран Преснецов Александр Алексеевич, 1 сентября 1961 года рождения, директор КУП «Легпромразвитие», проживает в г. Бобруйске, беспартийный.
Избирательный округ № 11
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах –
3489, число избирателей, принявших участие в голосовании – 2080.
Коновалова Наталья Анатольевна – «за» 1065,
Минаев Дмитрий Александрович – «за» 745.
Число голосов, поданных против всех кандидатов – 171, недействительных бюллетеней – 99.
Депутатом избрана Коновалова Наталья Анатольевна, 5 декабря 1953 года рождения, директор учреждения образования «Средняя общеобразовательная школа № 27» г. Бобруйска, проживает в г. Бобруйске, беспартийная.
Избирательный округ № 12
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах –
4308, число избирателей, принявших участие в голосовании – 2563.
Воронич Федор Федорович – «за» 525,
Кадулина Людмила Михайловна – «за» 1344,
Морозов Евгений Васильевич – «за» 464.
Число голосов, поданных против всех кандидатов – 178, недействительных бюллетеней – 52.
Депутатом избрана Кадулина Людмила Михайловна, 21 апреля 1954 года рождения, директор учреждения образования «Бобруйская государственная специальная общеобразовательная школа–интернат для детей с нарушением слуха», проживает в г. Бобруйске, беспартийная.
Избирательный округ № 13
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах –
3486, число избирателей, принявших участие в голосовании – 2863.
Медведева Елена Федоровна – «за» 374,
Пшеничная Алла Владимировна – «за» 1974.
Число голосов, поданных против всех кандидатов – 399, недействительных бюллетеней – 116.
Депутатом избрана Пшеничная Алла Владимировна, 8 апреля 1953 года рождения, главный врач учреждения здравоохранения «Бобруйский родильный дом», проживает в г. Бобруйске, беспартийная.
Избирательный округ № 14 Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 3091, число избирателей, принявших участие в голосовании – 1979.
Жевняк Анатолий Яковлевич – «за» 1254, «против» 621.
Недействительных бюллетеней – 104.
Депутатом избран Жевняк Анатолий Яковлевич, 11 января 1949 года рождения, директор учреждения образования «Бобруйский государственный центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки медицинских кадров», проживает в г. Бобруйске, беспартийный.
Избирательный округ № 15
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 3789, число избирателей, принявших участие в голосовании – 3044.
Казак Александр Константинович – «за» 2418, «против» 544.
Недействительных бюллетеней – 82.
Депутатом избран Казак Александр Константинович, 19 апреля 1954 года рождения, главный редактор унитарного коммунального издательского предприятия «Редакция газеты «Бабруйскае жыцце», проживает в г. Бобруйске, беспартийный.
Избирательный округ № 16
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 3782, число избирателей, принявших участие в голосовании – 2948.
Жуков Николай Николаевич – «за» 2556, «против» 372.
Недействительных бюллетеней – 20.
Депутатом избран Жуков Николай Николаевич, 21 декабря 1949 года рождения, главный врач учреждения здравоохранения «Бобруйская городская больница скорой медицинской помощи», проживает в г. Бобруйске, беспартийный.
Избирательный округ № 17
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 3586, число избирателей, принявших участие в голосовании – 2963.
Бондаренко Михаил Григорьевич – «за» 2382, «против» 527.
Недействительных бюллетеней – 54.
Депутатом избран Бондаренко Михаил Григорьевич, 12 октября 1948 года рождения, заместитель председателя Бобруйского городского исполнительного комитета, проживает в г. Бобруйске, беспартийный.
Избирательный округ № 18
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 3416, число избирателей, принявших участие в голосовании – 2854.
Ковалевич Михаил Сидорович – «за» 2476, «против» 355.
Недействительных бюллетеней – 23.
Депутатом избран Ковалевич Михаил Сидорович, 23 мая 1954 года рождения, заместитель председателя Бобруйского городского исполнительного комитета, проживает в г. Бобруйске, член КПБ.
Избирательный округ № 19
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 3475, число избирателей, принявших участие в голосовании – 2582.
Савотина Людмила Николаевна – «за» 1883,
Сущих Татьяна Васильевна – «за» 330,
Юшкевич Раиса Алексеевна – «за» 166.
Число голосов, поданных против всех кандидатов – 137, недействительных бюллетеней – 66.
Депутатом избрана Савотина Людмила Николаевна, 19 сентября 1951 года рождения, начальник управления образования Бобруйского городского исполнительного комитета, проживает в г. Бобруйске, беспартийная.
Избирательный округ № 20
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 4559, число избирателей, принявших участие в голосовании – 3684.
Сазанович Ирина Владимировна – «за» 807,
Тепляков Сергей Иванович – «за» 2668.
Число голосов, поданных против всех кандидатов – 104, недействительных бюллетеней – 105.
Депутатом избран Тепляков Сергей Иванович, 31 мая 1948 года рождения, глава администрации Первомайского района г. Бобруйска, проживает в г. Бобруйске, беспартийный.
Избирательный округ № 21
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 2897, число избирателей, принявших участие в голосовании – 2121.
Слабодчук Петр Иванович – «за» 1874, «против» 231.
Недействительных бюллетеней – 13.
Депутатом избран Слабодчук Петр Иванович, 3 августа 1955 года рождения, заместитель директора по кадрам, социальному развитию и идеологической работе РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов», проживает в г. Бобруйске, беспартийный.
Избирательный округ № 22
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 3935, число избирателей, принявших участие в голосовании – 2987.
Быценко Никита Сергеевич – «за» 474,
Новиков Игорь Михайлович – «за» 2185.
Число голосов, поданных против всех кандидатов – 256, недействительных бюллетеней – 72.
Депутатом избран Новиков Игорь Михайлович, 31 октября 1965 года рождения, директор ОАО «Бобруйский машиностроительный завод», проживает в г. Бобруйске, беспартийный.
Избирательный округ № 23
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 2877, число избирателей, принявших участие в голосовании – 2449.
Лисовский Александр Николаевич – «за» 1695,
Пукало Игорь Николаевич – «за» 547.
Число голосов, поданных против всех кандидатов – 140, недействительных бюллетеней – 47.
Депутатом избран Лисовский Александр Николаевич, 23 февраля 1958 года рождения, директор ОАО «Бобруйский комбинат хлебопродуктов», проживает в г. Бобруйске, беспартийный.
Избирательный округ № 24
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 3683, число избирателей, принявших участие в голосовании – 2895.
Кричко Василий Арсеньевич – «за» 2430, «против» 444.
Недействительных бюллетеней – 21.
Депутатом избран Кричко Василий Арсеньевич, 11 апреля 1954 года рождения, директор учреждения образования «Бобруйский государственный профессионально–технический художественный колледж», проживает в г. Бобруйске, беспартийный.
Избирательный округ № 25
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 3725, число избирателей, принявших участие в голосовании – 2693.
Глущенко Татьяна Аркадьевна – «за» 1018,
Малутин Виталий Васильевич – «за» 1398.
Число голосов, поданных против всех кандидатов – 177, недействительных бюллетеней – 100.
Депутатом избран Малутин Виталий Васильевич, 20 июня 1978 года рождения, заместитель начальника инструментального цеха ОАО «ТАиМ», проживает в г. Бобруйске, беспартийный.
Избирательный округ № 26
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 4385, число избирателей, принявших участие в голосовании – 2642.
Герасимчук Валерий Михайлович – «за» 460,
Готовец Анна Михайловна – «за» 667,
Шамаль Елена Владимировна – «за» 1044.
Число голосов, поданных против всех кандидатов – 326, недействительных бюллетеней – 145.
Депутатом избрана Шамаль Елена Владимировна, 8 мая 1973 года рождения, заместитель главного врача по медицинской части учреждения здравоохранения «Бобруйская центральная больница», проживает в г. Бобруйске, беспартийная.
Избирательный округ № 27
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 3949, число избирателей, принявших участие в голосовании – 3050.
Хвалько Евгений Иванович – «за» 2698, «против» 271.
Недействительных бюллетеней – 80.
Депутатом избран Хвалько Евгений Иванович, 8 июля 1962 года рождения, директор завода сверхкрупногабаритных шин ОАО «Белшина», проживает в г. Бобруйске, беспартийный.
Избирательный округ № 28
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 3647, число избирателей, принявших участие в голосовании – 2622.
Барцевич Виталий Анатольевич – «за» 1743,
Лиштван Николай Александрович – «за» 614.Число голосов, поданных против всех кандидатов – 216, недействительных бюллетеней – 11.
Депутатом избран Барцевич Виталий Анатольевич, 30 августа 1977 года рождения, коммерческий директор ОАО «Беларусьрезинотехника», проживает в г. Бобруйске, беспартийный.
Избирательный округ № 29
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 4561, число избирателей, принявших участие в голосовании – 3707.
Кирпичев Вячеслав Алексеевич – «за» 2988, «против» 804.
Недействительных бюллетеней – 45.
Депутатом избран Кирпичев Вячеслав Алексеевич, 30 октября 1968 года рождения, старший участковый инспектор милиции отдела внутренних дел Бобруйского горисполкома, проживает в г. Бобруйске, беспартийный.
Избирательный округ № 30
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 2830, число избирателей, принявших участие в голосовании – 2168.
Шилов Александр Яковлевич – «за» 1953, «против» 210.
Недействительных бюллетеней – 5.
Депутатом избран Шилов Александр Яковлевич, 3 сентября 1954 года рождения, директор учреждения образования «Гимназия № 1 города Бобруйска», проживает в г. Бобруйске, беспартийный.
Избирательный округ № 31
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 4393, число избирателей, принявших участие в голосовании – 3552.
Головкин Николай Александрович – «за» 3151, «против» 377.
Недействительных бюллетеней – 24.
Депутатом избран Головкин Николай Александрович, 12 января 1949 года рождения, директор государственного учреждения культуры «Дворец искусств», проживает в г. Бобруйске, беспартийный.
Избирательный округ № 32
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 3572, число избирателей, принявших участие в голосовании – 2785.
Грищенко Максим Анатольевич – «за» 2035,
Загришев Владимир Владимирович – 383.
Число голосов, поданных против всех кандидатов – 285, недействительных бюллетеней – 82.
Депутатом избран Грищенко Максим Анатольевич, 10 февраля 1980 года рождения, старший мастер подготовительного цеха завода сверхкрупногабаритных шин ОАО «Белшина», проживает в г. Бобруйске, беспартийный.
Избирательный округ № 33
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 3410, число избирателей, принявших участие в голосовании – 2569.
Зубарь Василий Анатольевич – «за» 1236,
Короленя Александр Петрович – «за» 845.
Число голосов, поданных против всех кандидатов – 407, недействительных бюллетеней – 81.
Депутатом избран Зубарь Василий Анатольевич, 23 апреля 1948 года рождения, заместитель генерального директора ОАО «Бобруйский кожевенный комбинат», проживает в г. Бобруйске, член Республиканской партии труда и справедливости.
Избирательный округ № 34
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 3875, число избирателей, принявших участие в голосовании – 2955.
Торчило Анатолий Андреевич – «за» 2230, «против» 699.
Недействительных бюллетеней – 26.
Депутатом избран Торчило Анатолий Андреевич, 18 июля 1948 года рождения, председатель Первомайской районной организации ветеранов Белорусского общественного объединения ветеранов, проживает в г. Бобруйске, член КПБ.
Избирательный округ № 35
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 4816, число избирателей, принявших участие в голосовании – 3175.
Васюкевич Анатолий Николаевич – «за» 2691, «против» 461.
Недействительных бюллетеней – 23.
Депутатом избран Васюкевич Анатолий Николаевич, 6 ноября 1962 года рождения, заведующий центром профессиональной и социальной реабилитации детей с особенностями психофизического развития учреждения образования «Бобруйский государственный строительный профессионально–технический колледж», проживает в г. Бобруйске, член КПБ.
Избирательный округ № 36
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 3779, число избирателей, принявших участие в голосовании – 3181.
Казаченок Сергей Алексеевич – «за» 2264, «против» 864.
Недействительных бюллетеней – 53.
Депутатом избран Казаченок Сергей Алексеевич, 22 сентября 1957 года рождения, главный инженер ОАО «Бобруйскагромаш», проживает в г. Бобруйске, беспартийный.
Избирательный округ № 37
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 6353, число избирателей, принявших участие в голосовании – 4937.
Поляк Ольга Владимировна – «за» 1274,
Трафимович Николай Иванович – «за» 2878.
Число голосов, поданных против всех кандидатов – 700, недействительных бюллетеней – 85.
Депутатом избран Трафимович Николай Иванович, 13 декабря 1956 года рождения, старший мастер подготовительного цеха № 1 завода массовых шин ОАО «Белшина», проживает в г. Бобруйске, беспартийный.
Избирательный округ № 38
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 5571, число избирателей, принявших участие в голосовании – 4192.
Нецветаева Ирина Михайловна – «за» 2430,
Свизунов Вячеслав Викторович – «за» 1232.
Число голосов, поданных против всех кандидатов – 396.
Недействительных бюллетеней – 134.
Депутатом избрана Нецветаева Ирина Михайловна, 18 февраля 1961 года рождения, главный врач учреждения здравоохранения «Бобруйская городская поликлиника № 7», проживает в г. Бобруйске, беспартийная.
Избирательный округ № 39
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 5152, число избирателей, принявших участие в голосовании – 3911.
Евдокимович Сергей Викторович – «за» 837,
Михеева Галина Васильевна – «за» 2794.
Число голосов, поданных против всех кандидатов – 193, недействительных бюллетеней – 87.
Депутатом избрана Михеева Галина Васильевна, 22 января 1952 года рождения, директор учреждения образования «Средняя общеобразовательная школа № 10», проживает в г. Бобруйске, беспартийная.
Избирательный округ № 40
Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 4384, число избирателей, принявших участие в голосовании – 3036.
Панасюк Ольга Владимировна – «за» 2452, «против» 563.
Недействительных бюллетеней – 21.
Депутатом избрана Панасюк Ольга Владимировна, 12 ноября 1977 года рождения, второй секретарь Первомайского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», проживает в г. Бобруйске, беспартийная.
Бобруйская городская избирательная комиссия. Dima Bonyhov Не избраны, а назначены Yelena Наши огромные поздравлению, новоиспечённому депутаты 25 округа- Малутину Виталию. Мы знаем этого человека лично,он муж моей близкой подруги.Очень хороший, весёлый, всегда оптимистически- настроенный молодой человек. Удачи ему в этой нелёгкой работе.
|