ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Как поработали на субботнике. Горисполком «брал» крепость. Милиционеры убирали монастырь. В 6-м микрорайоне посадили сквер памяти.

Горисполком «брал» крепость

«Не бороться за чистоту, а наводить ее» — под этим лозунгом в минувшую субботу наводили порядок в Бобруйской крепости, городском парке и других уголках города сотрудники структурных подразделений горисполкома. 49 человек работали на крепостных редюитах. Был убран и вывезен бытовой, строительный мусор, вырублена поросль деревьев, складированы кирпичи. Участие в субботнике принял и председатель горисполкома Дмитрий Бонохов.

Ирина РЯБОВА.

Милиционеры убирали монастырь

В пятницу 23 апреля на территории бобруйского женского монастыря Святых Жен Мироносиц высадился трудовой десант во главе с заместителем министра внутренних дел РБ Анатолием Курильцом. С собою Анатолий Адамович привез сотрудников центрального аппарата МВД и УВД Могилевского облисполкома, а также курсантов учебного центра.

После того, как был отслужен молебен, милиционеры принялись за работу — перед ними стояла задача очистить от строительного мусора здания, закрепленные за министерством: по распоряжению президента, МВД и Минобороны с прошлого года шефствуют над бобруйской обителью.

В этот момент к монастырю подъехал председатель горисполкома Дмитрий Бонохов. Он спросил у матушки Раисы, какая ей нужна помощь, а также сообщил, что уже дал задачу проектантам собора Александра Невского, который будет возведен рядом с обителью, чтобы к концу следующего месяца все необходимые документы были на руках.

— Тогда 30 мая можно будет и первый камень в фундамент заложить, — сказал мэр.

А еще он признался, что с особым вниманием относится к этому проекту: «У меня на родине, в Мстиславле, тоже есть храм Александра Невского».

Дмитрий РАСТАЕВ.

В 6-м микрорайоне посадили сквер памяти

В минувшую среду 6-й микрорайон стал чуть зеленее и красивее. На площадке рядом с 4-й библиотекой по инициативе администрации Первомайского района была продолжена робота по созданию сквера памяти к 65-летию Победы. Количество посаженных здесь деревьев — кленов, березок и рябинок символично — 65.

В субботнике приняли участие работники администрации Первомайского района, библиотек города, ветераны войны и труда из клуба «Встречи для души» при 4-й библиотеке, учащиеся СОШ № 10. По словам 1-го заместителя главы администрации района Юрия Горбакова, планируется здесь и скамейки поставить.

Ирина РЯБОВА.



29/04/10 | просмотров: 2362 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org