ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме. В ожидании чемпионата. Как доехать на Чемпионат? Грязи на дороге не место. Самому пожилому гиревику было 74 года.

В ожидании чемпионата

В связи с тем, что в город уже прибыли первые участники чемпионата мира по хоккею среди юниоров (который, напомним, пройдет в Бобруйске с 13 по 23 апреля), председатель горисполкома Дмитрий Бонохов распорядился взять под постоянный контроль температурный режим в гостинице «Турист», где будут расселены спортсмены. По его словам, температура воздуха в номерах не должна опускаться ниже 18-20 градусов тепла.

По словам начальника отдела физической культуры, спорта и туризма горисполкома Михаила Свистунова, представители юниорской сборной США, прибывшей в Бобруйск раньше своих соперников, вечером в понедельник провели первую тренировку на льду спортивного комплекса «Бобруйск-Арена».

М. Свистунов также сообщил, что к началу текущей недели на матчи чемпионата было продано 33.300 билетов, и просил администрации Ленинского и Первомайского районов города активизировать работу по их распространению.


Расписание игр Чемпионата мира по хоккею среди юниоров

13 апреля, вторник


15.00. Канада — Швейцария

19.00. Швеция — США


14 апреля, среда

15.30. Швейцария — США

19.00. Швеция — Беларусь


15 апреля, четверг

19.00. Беларусь — Канада


Сергей ЛАРИН.


Как доехать на Чемпионат?

Бобруйским филиалом «Автобусный парк № 2» будет организовано движение дополнительных автобусов для подвоза (отвоза) жителей города к СК «Бобруйск-Арена» с конечным остановочным пунктом «ул. Ленина» по ул. Урицкого по следующим маршрутам:

• № 5 «Киселевичи — Ленина»

• № 6 «Микрорайон № 6 — Ленина»

• № 25 «Микрорайон «Западный» — Ленина»

• № 13 «Набережная — Ленина».

УКПП «Бобруйское троллейбусное управление» будет организовано движение дополнительных троллейбусов с продлением отдельных рейсов по ул. Социалистической, Островского.

Юрий ВЕРЕВКИН, начальник управления ЖКХ горисполкома.         

                                

Вниманию автовладельцев!

Учитывая увеличение пассажиропотока в район ул. Минской и ул. Урицкого в дни проведения Чемпионата мира по хоккею среди юниоров, малую вместимость стоянки для автомобилей вблизи СК «Бобруйск-Арена», просьба к автовладельцам по возможности отказаться от использования личного транспорта, воспользовавшись городским общественным транспортом.

Госавтоинспекция г. Бобруйска.


Грязи на дороге не место

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов распорядился в трехдневный срок навести порядок на выезде со строительной площадки микрорайона 5 «б», где грязь, вывозимая на проезжую часть колесами строительной техники, стала причиной справедливых нареканий со стороны жителей окрестных кварталов. Выезд с территории строительства не оборудован специальной площадкой для мойки, а деньги за уборку проезжей части, по словам начальника управления ЖКХ горисполкома Юрия Веревкина, строители коммунальникам не перечисляют. Д. Бонохов заявил, что, если договоры на уборку проезжей части до сих пор не заключены, экологической милиции и Центру гигиены и эпидемиологии следует призвать строителей к порядку путем выдачи соответствующих предписаний и наложения штрафных санкций.

Самому пожилому гиревику было 74 года

Подводя итоги завершившегося чемпионата мира по гиревому спорту, начальник отдела физической культуры, спорта и туризма горисполкома Михаил Свистунов сообщил, что  участницами чемпионата стали команды из 9 стран. Напомним, первое место завоевала Украина, которую М. Свистунов назвал традиционно сильной в этом виде спорта; сборная Беларуси заняла почетное второе место, а третье досталось спортсменам из Татарстана. М. Свистунов упомянул также о том, что самый пожилой участник соревнований, которому исполнилось 74 года, толкнул гирю весом 32 килограмма 78 раз.

Сергей ЛАРИН.






08/04/10 | просмотров: 2386 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org