ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме. Назначения. Где вода? Готовимся к чемпионату

Назначения

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов сообщил, что в соответствии с Указом Президента землеустроительные и геодезические службы республики переведены из областного подчинения в городское. В связи с этим начальник геодезической и землеустроительной службы г. Бобруйска и Бобруйского района Вячеслав Викторович Сысой назначен начальником геодезической и землеустроительной службы Бобруйского горисполкома.

Д. Бонохов также сообщил, что с 22 марта в должность вступил новый начальник ГАИ УВД Бобруйского горисполкома. Им стал Александр Петрович Смородский, ранее занимавший должность начальника отдела ГАИ Кировского РОВД.

Где вода?

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов обратил внимание на явно недостаточное количество поступающей в торговую сеть города питьевой воды производства БУКПП «Водоканал». Он считает такое положение, по меньшей мере, странным, так как бобруйская вода не только не уступает по качеству предлагаемым торговлей аналогам, но еще и дешевле их в среднем на 30%.

Начальник управления торговли и услуг горисполкома Анатолий Киселев предположил, что причиной этого могла стать недоработка маркетологов «Водоканала». Директор упомянутого предприятия Олег Титов, напротив, сослался на нежелание руководства магазинов приобретать воду местного розлива именно из-за ее низкой цены, которая может отрицательно сказаться на объемах реализации продукции других производителей. По его словам, все виды выпускаемой «Водоканалом» продукции, будь то простая питьевая вода или газировка с фруктовыми ароматами, попадая в торговую сеть, раскупаются мгновенно, но отвоевать для нее место на полках магазинов удается не всегда.

Заметив, что в данном случае налицо странный сбой в работе простейших рыночных механизмов, Д. Бонохов в очередной раз подчеркнул, что и впредь будет жестко требовать наличия во всех торговых точках города продукции бобруйских предприятий наряду с товарами других производителей.

Готовимся к чемпионату

По состоянию дел на минувшую субботу количество проданных билетов на матчи чемпионата мира по хоккею среди юниоров составило 18.500 штук. По словам начальника отдела физической культуры, спорта и туризма Михаила Свистунова, продажа билетов активно ведется в четырех районах Могилевской области — в том числе Чериковском, Хотимском и Могилевском.

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов распорядился в ближайшее время приступить к активной чистке и уборке города. Необходимо до 13 апреля нанести дорожную разметку на проезжих частях улиц Орджоникидзе, Минской, Ульяновской, Социалистической, Гагарина, в также позаботиться о праздничной иллюминации и оформлении как Ледового дворца и прилегающей у нему территории, так и всего города.

Сергей ЛАРИН.


 


 



23/03/10 | просмотров: 2048 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org