ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Чтобы чувствовать себя в безопасности. В горисполкоме прошло заседание координационного совета по борьбе с преступностью, коррупцией и наркоманией

Сотрудник в/ч 5527 представляет председателю горисполкома Дмитрию Бонохову приборы, используемые саперно-пиротехнической группой для обнаружения и обезвреживания оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
Сотрудник в/ч 5527 представляет председателю горисполкома Дмитрию Бонохову приборы, используемые саперно-пиротехнической группой для обнаружения и обезвреживания оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.


По мере того, как границы между страны становятся все более прозрачными, мы все чаще сталкиваемся с явлениями, прежде несвойственными для нашей жизни. Сначала казались лишними досмотры при проведении крупных зрелищных мероприятий, но потом к ним все привыкли, теперь все спокойно оставляют напитки у входа в зрительные залы и на стадионы, никого не смущают рамки-металлодетекторы, а когда идет посадка на самолеты, никого не возмутит досмотр едва ли не до нижнего белья. Что поделать, это новые реалии и безопасность людей.

В целях предотвращения правонарушений в этой сфере в нашем городе при городском исполнительном комитете действует координационный совет по борьбе с преступностью, коррупцией и наркоманией. 2 марта прошло его заседание с повесткой дня: «О состоянии и мерах противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также деятельности правоохранительных органов по предупреждению правонарушений, связанных с их применением». Присутствовали члены координационного совета и приглашенные, в их числе: и.о. командира в/ч 5527 Игорь Абраменко, командир Бобруйского отдела Департамента охраны МВД РБ Василий Бельдий, директор ОАО «Завод ТДиА» Александр Агранович, начальники отделов горисполкома, главы администраций Ленинского и Первомайского районов, прокуроры этих районов и другие.

Перед началом заседания сотрудники в/ч 5527 ознакомили присутствующих с вооружением и приборами, а также специальной амуницией, используемыми саперно-пиротехнической группой этого подразделения для обнаружения и обезвреживания оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Затем заседание координационного совета открыл председатель горисполкома Дмитрий Бонохов. С докладом выступил начальник УВД Бобруйска Александр Васильев, который проинформировал, сколько единиц и какое зарегистрированное оружие имеется у населения, сколько незаконно хранимого оружия и боеприпасов изъято, сколько человек его сдали добровольно и т.д. Его выступление дополнил и.о. командира в/ч 5527 Игорь Абраменко. О правонарушениях в данной сфере рассказал прокурор Первомайского района Анатолий Третьяков.

Александр СТЕПАНОВ.

Фото автора.



04/03/10 | просмотров: 3159 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org