ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

14 февраля — День Святого Валентина, праздник всех влюбленных. Умейте быть счастливыми.

Владимир и Елена: простое семейное счастье.
Владимир и Елена: простое семейное счастье.



Любовью управлять невозможно. Она приходит внезапно, наполняя душу счастьем, а жизнь — смыслом. И тогда уже неважно, соответствует ли любимый человек твоим прежним представлениям об идеале, старше он или моложе, красив или нет, богат или беден, здоров или болен.

Елена — симпатичная, здоровая девушка, после окончания химтехникума работает на «Белшине» распределителем работ на ремонтном производстве. Владимир — инвалид 1-й группы с детства. Еще в 5-месячном возрасте он перенес операцию, после которой ноги стали плохо работать, всю жизнь он перемещается на костылях.

Вместе Владимир и Елена уже больше года. И когда смотришь на них, бережно держащих друг друга за руки и с нежностью глядящих друг другу в глаза, нет никакого сомнения, что вместе они счастливы.

***

Познакомились молодые люди по интернету. Владимир разместил в социальных сетях свою анкету на сайте знакомств. Писали ему многие девушки. Но как только узнавали о его проблеме, общение прекращалось сразу или постепенно. На фотографию Елены Владимир обратил внимание сразу. Но написать все не решался. «Кто она, а кто я?» — думал он…

— Однажды я вернулся с прогулки в плохом настроении, — рассказывает Владимир. — Иногда у меня бывали приступы депрессии, когда опускались руки. Пришел домой, включил компьютер, поставил какую-то музыку. И вдруг слышу сигнал, что пришло новое сообщение. Смотрю — от нее. Одно слово — «Привет!». Так мы начали общаться.

***

В тот вечер Владимир открыл Елене свою душу — рассказал в электронном письме о том, как ему тяжело, высказал опасения, что в своем положении никогда не найдет «вторую половинку». Елена ответила: «Не волнуйся, все будет хорошо. Я, как талисманчик, гарантирую — ты найдешь себе хорошую девушку». И слова ее оказались пророческими.   

Через несколько дней молодые люди созвонились. А через неделю встретились возле гостиницы «Юбилейной». Обоих удивило то, что им вместе так легко с первой минуты общения. Владимир признается, что тогда у него словно выросли крылья. Если раньше он постоянно чувствовал себя человеком «с ограниченными возможностями», то после знакомства с Еленой это чувство куда-то ушло.

***

Они гуляли почти каждый вечер по городу, у них появились любимые «кафешки» и скверы. В прошлом году ездили на «Славянский базар» в Витебск. Очень скоро молодые люди поняли, что жить друг без друга не могут. Через год после знакомства подали заявление в ЗАГС, в октябре прошлого года у них была свадьба.

Как отнеслись родные и знакомые Елены к ее выбору? Разговоры были разные, и дома, и на работе. Но все, кто узнает Владимира, проникаются к нему уважением и симпатией. Поскольку это человек на удивление приятный, располагающий к себе и, несмотря на все трудности, позитивно относящийся к жизни.

Несколько лет он работал на дому — оказывал диспетчерские услуги предпринимателям. Сейчас мечтает создать свой бизнес в сфере фото-, видео-, аудиотехнологий. Опыт работы в этом у него имеется, осталось найти лишь надежных компаньонов и первоначальный капитал. Как истинный мужчина, Владимир считает своим долгом обеспечивать семью. Ведь в планах у молодых людей — ребенок, или даже несколько детишек.

Ирина РЯБОВА.

Фото автора и из семейного архива героев.


11/02/10 | просмотров: 2118 | Комментировать

Ivan Tur turivan@narod.ru

Моей любимой жене Наташке. Мы годам не подвластны уже Ни к чему нам теперь их бояться. Мне всегда 18 в душе, А тебе на вид вечно 17. Сотню раз я тебе повторю, От смущенья немногo краснея, Я люблю тебя, просто люблю, А красиво сказать не умею. Из ста тысяч красавиц вокруг Никогда б я не выбрал другую. Ты верна мне как преданный друг, А я к Богу немножко ревную. Ты прекрасна как жемчуга нить, Как сапфир, как вершина Эльбруса! Нет, ни с чем мне тебя не сравнить, Разве что с красотой Иисуса. Мне с тобою и с Господом жить Так прекрасно, на слово поверьте. Разреши мне тебе предложить Всю любовь мою, руку и сердце. ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ С ПРАЗДНИКОМ !!!

© 2006-2024, bobruisk.org