ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Двойной успех бренда «Сочный»

Сразу двумя золотыми медалями отметило жюри национального профессионального конкурса «Брэнд года 2009» соки и нектары «Сочный» производства компании «Старая крепость».

По итогам недавно состоявшегося финального этапа конкурса, где под председательством директора одного из ведущих рекламных агентств Александра Шевелевича были подведены итоги важнейшего из событий в белорусском брендинге и маркетинге, бренд «Сочный» стал победителем в номинациях «Продовольственные товары» и «Открытие года».

— Это наше первое участие в этом конкурсе, и мы довольны тем, что авторитетное жюри, которое состояло из известнейших специалистов Беларуси, России и Украины, оценило нашу работу высшими наградами, — сказал директор ИП «Старая крепость» Виталий Белов.

— Золотые медали в каждой из этих номинаций — это заслуженные для нас награды, — добавила директор по маркетингу компании Ольга Афанасьева. — Мы действительно очень много сделали в прошлом году для продвижения бренда: поменяли дизайн упаковки, разработали согласно потребительским предпочтениям новые вкусы, а главный герой рекламного ролика — самый любимый рекламный персонаж потребителей Беларуси. За год с небольшим мы сумели с нуля создать и развить бренд, что позволило занять лидирующую позицию на рынке, потеснив импортные соки транснациональных компаний, которые до нашего выхода на рынок традиционно занимали его львиную долю. Конкурс в номинации «Продовольственные товары» — самый представительный и сложный, и мы гордимся тем, что смогли уверенно победить в нем. Бренд «Сочный» особо выделили и иностранные члены жюри. По мнению одного из самых авторитетных специалистов СНГ, председателя оргкомитета украинского EFFIE (аналога белорусского «Брэнда года») и генерального продюсера Киевского международного фестиваля рекламы Максима Лазебника, «Сочный» — единственный из белорусских брендов, кто мог бы претендовать на награды и на конкурсе Effie Awards Ukraine.



26/01/10 | просмотров: 2143 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org