ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

С Новым годом! Поздравление председателя городского исполнительного комитета.


Дмитрий БОНОХОВ, председатель городского исполнительного комитета.


Уважаемые бобруйчане!

Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым 2010 годом!

Приближается любимый всеми с детства, теплый, радостный, традиционно семейный праздник — Новый год. Для каждого из нас это особое торжество, время радостных ожиданий и удивительных перемен. Мы не случайно встречаем его в окружении самых близких и дорогих нам людей. Новогодний праздник — не просто смена дат в календаре, это хороший повод подвести итоги, задуматься о будущем, побыть с теми, кто нам по-настоящему дорог.

Серьезным испытанием на прочность экономики не только нашего города, но и страны в уходящем году стал мировой финансовый кризис. Сложнее всех в этих условиях пришлось предприятиям промышленного комплекса города. Отдельные из них работали сокращенную рабочую неделю и неполный рабочий день. Однако, несмотря на трудности, нам удалось выполнить главную задачу — сохранить трудовые коллективы, а к концу года выровнять экономическую ситуацию на предприятиях и организациях города.

Сегодня продолжает расти инвестиционная привлекательность нашего города. Продукция бобруйских предприятий пользуется авторитетом у отечественных и зарубежных потребителей. Изделия с маркой бобруйских товаропроизводителей поставляются более чем в 60 стран мира. Успешно создаются новые совместные производства за рубежом.

Все это — результат совместного упорного и напряженного труда. Благодаря вашей поддержке, оптимизму, настойчивости и прямому участию в жизни родного города Бобруйск остается уютным, современным и развивающимся крупным центром.

В канун Нового года я хочу выразить искреннюю признательность и сердечную благодарность всем, кто плодотворно трудился на производстве, в строительной отрасли, в социальной сфере, в сфере обслуживания и предпринимательства.

Продолжает развиваться социальная сфера города. Улучшаются условия жизни наших горожан. В этом году ускоренными темпами ведется строительство жилья для бобруйчан, развивается инженерно-транспортная и социальная инфраструктура новых жилых микрорайонов. Активно ведутся работы по завершению строительства нового корпуса учреждения здравоохранения «Бобруйский родильный дом», начато строительство зала тяжелой атлетики. К услугам юных бобруйчан — два новых спортивных объекта. В ближайших планах — строительство детских садов и школы.

Бобруйск славен своим главным богатством — людьми. Значимым событием в жизни города стало признание заслуг наших земляков в годы военного лихолетья — Бобруйск награжден вымпелом «За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны». В память о героях- освободителях была открыта Аллея героев. Уверен, что в год празднования 65-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне мы окружим заботой и теплом наших ветеранов, отстоявших свободу и независимость страны, в которой сегодня живем, трудимся и растим детей.

Продолжая славные традиции старшего поколения, заявляют о себе на престижных международных соревнованиях, олимпиадах и конкурсах представители культуры и спорта, бобруйские студенты и школьники. Спортивные победы принесли городу на чемпионатах мира и Европы бобруйчане Валько Тарас, Фицнер Казимир и Сидаков Сослан. В будущем году Бобруйску предстоит почетная миссия — стать спортивной ареной для сражений юниорских команд в рамках чемпионата мира по хоккею с шайбой и чемпионата Европы по волейболу.

Предстоящий 2010 год — год напряженной работы. Нам предстоит приложить немало усилий, чтобы внести достойный вклад в обеспечение социальной и экономической стабильности нашего государства, выполнить задачи, поставленные третьим Всебелорусским собранием. У нашего города, а значит, у всех нас, есть прекрасные перспективы развития. Бобруйчане с уверенностью смотрят в будущее и сделают все, что еще не успели или пока не смогли.

Дорогие друзья!

От всего сердца поздравляю Вас с Новым 2010 годом!

Пусть наступающий год откроет для всех нас новые перспективы, порадует новыми событиями, исполнит все планы и начинания!

Пусть в Ваших домах всегда царят уют, душевный покой, взаимопонимание, любовь и достаток, а праздничное настроение не покидает вас весь год!

Крепкого здоровья, радости, счастья и благополучия вам и вашим близким!

С Новым годом и Рождеством, дорогие бобруйчане!



Дмитрий БОНОХОВ, председатель городского исполнительного комитета.



30/12/09 | просмотров: 1982 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org