ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме. Самый актуальный вопрос. Назначен на должность. Вручены награды. Убрать с улиц «подснежники». Коробки пора чистить. Ледовый должен зарабатывать. Прибыль пойдет на благоустройство. «Звезда» растет.

Самый актуальный вопрос

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов заявил, что заработная плата на предприятиях города должна быть выплачена не позднее 29 декабря, подчеркнув, что это касается всех предприятий, независимо от серьезности испытываемых ими сегодня финансовых проблем. Заместитель председателя горисполкома Виктор Десятник назвал вопрос выплаты заработной платы самым актуальным на сегодняшний день.

Назначен на должность

Распоряжением председателя горисполкома на должность первого заместителя главы администрации Ленинского района назначен Вячеслав Иванович Коротченя, до этого работавший начальником производственно-технического отдела БУКПОЖФ Ленинского района. Об этом сообщил председатель горисполкома Дмитрий Бонохов.

Вручены награды

В соответствии с решением Бобруйского горисполкома Почетной грамотой за многолетний добросовестный труд в органах государственного управления награждена главный специалист отдела строительства горисполкома Елена Николаевна Краснова.

Начальник отдела по работе с правоохранительными органами и мобилизационной работе Геннадий Владимирович Шавелев награжден медалью «90 лет милиции Республики Беларусь».

Награды вручил председатель горисполкома Дмитрий Бонохов.

Убрать с улиц «подснежники»

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов указал на необходимость активизировать уборку снега. При этом мэр заострил внимание на проблеме припаркованных у обочин дорог в центральной части города автомобилей, которые неделями не трогаются с места, затрудняя работу снегоуборочной техники и сужая проезжую часть. Эту проблему должны решать коммунальные службы совместно с ГАИ, в связи с чем Д. Бонохов распорядился изучить юридическую сторону вопроса о приобретении коммунальниками эвакуатора для оказания Госавтоинспекции соответствующих услуг.

Коробки пора чистить

Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Михаил Свистунов сообщил, что все имеющиеся в городе хоккейные коробки залиты, и обратился ко всем заинтересованным службам с просьбой принять меры по их скорейшей очистке от снега.

Ледовый должен зарабатывать

Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Михаил Свистунов сообщил, что в дни новогодних праздников в Ледовом дворце планируется проводить массовые катания с участием Деда Мороза и Снегурочки и розыгрышами призов.

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов указал на необходимость активизации концертной, культурно-массовой и рекламной деятельности Ледового дворца и наполнения ее приносящими финансовую прибыль мероприятиями.

Прибыль пойдет на благоустройство

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов распорядился проработать вопрос о создании в Бобруйске коммунального предприятия, которое занималось бы долевым строительством жилья на территории города. Такое предприятие, по его словам, обещает стать весьма доходным, а большую часть прибыли от него можно будет направить на благоустройство города и иные нужды коммунального хозяйства.

«Звезда» растет

Генеральный директор УКПП ЖКЖ «Бобруйскжилкомхоз» Олег Барбас сообщил, что на сегодняшний день служба городского такси «Звезда» имеет в своем распоряжении 12 легковых автомобилей, грузовое такси и даже лимузин, прокатиться на котором за соответствующую плату могут все желающие. По словам Олега Борисовича, «Звезда» приносит прибыль уже сегодня. Количество коммунальных таксомоторов постоянно увеличивается: в начале работы их было всего семь, а в перспективе численность городских такси планируется довести до 20-25 единиц.

Сергей ЛАРИН.



22/12/09 | просмотров: 2087 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org