ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

На техосмотр — в «Бобруйсктранс»

Начальник диагностической станции Андрей Исаков (слева) и ведущий инженер «Белтехосмотра» Александр Лосев вручают дисконтную карту и новогодний подарок водителю Денису Гацко из деревни Телуша.
Начальник диагностической станции Андрей Исаков (слева) и ведущий инженер «Белтехосмотра» Александр Лосев вручают дисконтную карту и новогодний подарок водителю Денису Гацко из деревни Телуша.

Теперь на станцию можно заехать с улицы Орджоникидзе.
Теперь на станцию можно заехать с улицы Орджоникидзе.


У водителей транспортных средств еще свежо в памяти то время, когда изменился порядок прохождения технических осмотров — проводить их стали не в ГАИ, а на отдельных автопредприятиях. В числе первых в городе такую услугу начало оказывать открытое акционерное общество «Бобруйсктранс». Диагностическая станция под номером 152 здесь была открыта 8 января 2004 года, и возле проходной предприятия начали возникать очереди автомашин, некоторые водители занимали их даже ночью.

— Сейчас больших очередей не наблюдается, — говорит бессменный начальник станции Андрей Михайлович Исаков. — Во-первых, подобных станций в городе стало три. Во-вторых, пройти техосмотр можно не только в порядке живой очереди, но и по записи по телефону 44-94-20. Раньше у нас была только одна линия для легковых автомашин. В 2007-м, за счет собственных средств, открыли вторую, универсальную, и теперь осматриваем легковые машины, автобусы и грузовой транспорт. Пропускная способность — 150 единиц транспортных средств в день, но обычно проводим осмотры порядка 70 машин. У нас современное оборудование германской фирмы «МАНА». Проверяем тормозную систему, рулевое управление, показания двигателя. Есть видеофиксация, и изображения техники хранятся в базе данных, передаем их в республиканский центр. После открытия станции в ее штате было только четыре человека, а сейчас лишь диагностов у нас восемь, по четыре на линию. В числе лучших я бы назвал Дениса Могилевкина, Игоря Шумского. Вообще, у нас работают высококвалифицированные специалисты с высшим и средним специальным образованием…

На станции диагностики созданы хорошие бытовые условия для клиентов. Здесь есть необходимая для них информация, постоянно работает телевизор, можно попить горячего кофе. Если раньше заезд на станцию был через главные ворота предприятия, то сейчас для проходящих техосмотр оборудован отдельный въезд — с улицы Орджоникидзе, что особенно удобно для грузового транспорта. В «Бобруйсктрансе» планируют построить часовню для водителей. А еще предприятие подало заявку на разрешение выдавать сертификаты на машины, которые осуществляют рейсы за рубеж. В прошлом году станция участвовала в республиканском конкурсе среди аналогичных подразделений и заняла первое место, ее наградили компьютером и принтером.

— С 10 по 20 декабря у нас проходит акция под девизом «Подготовься к зиме, пройди техосмотр вовремя!», — сообщил ведущий инженер унитарного предприятия «Белтехосмотр» Александр Евгеньевич Лосев. — Всем проходящим на станции техосмотр мы выдаем дисконтные карты, по которым на шиномонтажке ИП Фалецкого на улице Днепровской флотилии, 11, возле Северного рынка, можно заменить летнюю резину на зимнюю со скидкой в 20 процентов. А каждому двадцатому водителю, приехавшему к нам на техосмотр, вручаем новогодний подарок. Кроме того, совместно с Госавтоинспекцией и транспортной инспекцией «Минтранса»  проводим сейчас совместные рейды по выявлению транспортных средств, не прошедших вовремя техосмотр. Особое внимание обращаем на микроавтобусы, перевозящие людей. и на учебные автомобили по подготовке водителей…


Полезно знать

Плата за прохождение техосмотра легкового автомобиля с бензиновым двигателем — 24.400 рублей, с дизельным двигателем или с газовым оборудованием — 25.900 рублей. За разрешение на допуск к участию в дорожном движение нужно уплатить 5.250 рублей.

Александр УДОДОВ.

Фото автора.



Полезный адрес:

ул. Гоголя,181. Тел. 44-94-20, 47-25-00. Станция работает с 8.00 о 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00, выходной - понедельник.



17/12/09 | просмотров: 2543 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org