ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме. Увеличилось количество желающих. Продан с аукциона. Началась установка навигаторов. Зима пришла? Ниже порогового уровня

Увеличилось количество желающих

Начальник отдела строительства горисполкома Виктор Кондрат отметил, что в последнее время резко, более чем в 2 раза, возросло количество желающих встать в очередь на улучшение жилищных условий. По мнению Виктора Вацлавовича, это связано со вступающим в силу с 18 февраля будущего года Указом Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, вносящим изменения в порядок постановки на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Об этих изменениях подробнее читайте в этом номере на стр. 27.

Продан с аукциона

В минувшую пятницу был продан с аукциона 86-й военный городок. Продажная цена объектов недвижимости составила 82, а земли — 218 миллионов рублей. Об этом сообщила начальник отдела собственности Жанна Подобедова.

Началась установка навигаторов

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Юрий Веревкин сообщил, что первые пять приборов спутниковой навигации уже установлены на рейсовые автобусы, курсирующие по маршрутам №№ 48 и 70. Еще 15 GPS-навигаторов будут доставлены в автобусный парк и установлены в ближайшее время.

Зима пришла?

Генеральный директор УКПП ЖКХ «Бобруйскжилкомхоз» Олег Барбас сообщил, что в понедельник коммунальники приступили к заливке хоккейных коробок на внутридворовых территориях. Эта работа, по его словам, будет осуществляться по плану районных администраций.

Первый заместитель председателя горисполкома Андрей Коваленко указал коммунальным службам на необходимость быть готовыми к прогнозируемому синоптиками очередному понижению температуры воздуха до 15, а возможно, и 20 градусов мороза.

Ниже порогового уровня

Главный государственный санитарный врач Бобруйска Валентина Парахневич сообщила, что в течение последних двух недель заболеваемость гриппом и ОРВИ в городе находилась ниже порогового уровня.

Сергей ЛАРИН.



15/12/09 | просмотров: 1740 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org