ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Праздничная неделя для инвалидов

Насыщенной выдалась неделя в преддверии Дня инвалидов, 3 декабря, в отделении дневного пребывания инвалидов Центра социального обслуживания населения Первомайского района. Во Дворце искусств была организована концертно-танцевальная программа «Тепло в душе храня». Подопечные отделения были не только гостями на этом ярком празднике, но и активными участниками. Они выступили с коллекцией модной одежды, изготовленной из подручного материала, и исполнили танец. Для ребят выступление во Дворце искусств было незабываемым событием. Настя Коваленко очень волновалась в этот день — у нее должен был состояться дебют на сцене. Но все приняли ее тепло, и это очень помогло Насте перебороть страх и красиво, с выражением, прочитать стихотворение Есенина «Песнь о собаке».

В День инвалидов сотрудники музыкальной школы № 2 подготовили для детей-инвалидов концерт. Ни разу в жизни не слышавшие «живую» классическую музыку, последние были очарованы звуками скрипки, фортепьяно. Работники отдела идеологической работы администрации Первомайского района преподнесли ребятам сладкие подарки производства ОАО «Красный пищевик».

За помощь в проведении этих мероприятий благодарим директора ДМШ № 2 Татьяну Белогурову, директора Дворца искусств Николая Головкина и работников культурно-массового сектора Дворца Наталью Толок, Тамару Харькину, председателя городского отделения БОКК Геннадия Прокоповича, директора ООО «Классика» Виталия Сорокина.

Алена СТРИГУНОВА, специалист по социальной работе ТЦСОН Первомайского района.


10/12/09 | просмотров: 1785 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org