ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

А у нас… Ну просто «Очаровашки»! «Домовенок» устроил спасателям праздник

26 ноября в областном театре драмы и комедии им. В. И. Дунина-Мартинкевича прошел концерт «5+25», посвященный двойному празднику в жизни хореографического коллектива «Очаровашки» ЦВР «Росквiт»: 5-летию со дня его основания и 25-летнему юбилею руководителя ансамбля Ирины Сытник.

Во время концерта в зале сложилась очень теплая и дружественная атмосфера. Вниманию зрителей были представлены танцы белорусские и итальянские, страстные латиноамериканские. Даже в антракте скучать не пришлось: детей развлекали клоуны Маруся и Манюня.

После всего увиденного на сцене мой первый вопрос к хореографу «Очаровашек» был такой:

— Ирина Игоревна, после столь великолепного концерта многие мальчики и девочки захотят записаться к вам в ансамбль. Как это можно осуществить?

— Пусть приходят к нам в клуб «Зарница», который находится на улице Орджоникидзе, 12. Отбор провожу я лично.

— С какого возраста к вам можно прийти?

— От 5 до 13 лет.

— А вы когда начали заниматься танцами?

— В 4 года я впервые пришла в гимнастическую студию. С тех пор и танцую.

— «Очаровашки» — ансамбль молодой. Но уже есть чем гордиться?

— В прошлом году участвовали в конкурсе среди образцовых коллективов и заняли первое место.

В этом году ездили в Могилев и тоже стали первыми. Но у нас еще все впереди! Очень хочется, чтобы мы стали «образцовым» коллективом и о нас узнали в других странах мира.

Анна ИВАНОВА,

ученица 11 класса СОШ № 30.   



Ребята из кружка «Домовенок» и работники горрайотдела по ЧС.




«Домовенок» устроил спасателям праздник

Недавно вместе со своими педагогами ребята из кружка «Домовенок» ЦВР «Росквiт» подготовили праздник, который был посвящен профессии спасателя-пожарного. И к себе в гости в клуб «Спутник» пригласили не только школьников и родителей, но и работников Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

В программе были и стихи, и песни, и зажигательные танцы. Много теплых слов прозвучало в адрес огнеборцев. А своей сказкой о невнимательном ежике ребята еще раз напомнили всем присутствующим о том, что, когда мы небрежны в отношении с огнем, он становится нашим врагом.

Праздник получился ярким, веселым, запоминающимся. Кто знает, возможно, давняя дружба кружковцев со спасателями повлияет на выбор их жизненного пути, и кто-то из ребят выберет службу в органах и подразделения по ЧС своей профессией.

Елена КРИЧКО, инспектор группы пропаганды и обучения горрайотдела по ЧС.




 



03/12/09 | просмотров: 2657 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org