ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме. ЖСК «Белшины» будет сформирован за счет общей очереди. Пороговый уровень заболеваемости все еще превышен. Уехали в Данию. Союзному государству исполняется 10… По травматизму достигли прошлогоднего уровня

ЖСК «Белшины» будет сформирован за счет общей очереди

Заместитель председателя горисполкома Виктор Баранов сообщил, что последний из трех жилищно-строительных кооперативов ОАО «Белшина» по улице Ульяновской будет комплектоваться за счет общей городской очереди. Все три монолитных многоквартирных жилых дома по Ульяновской являются «задельными» объектами, ввод которых в эксплуатацию намечен на будущий год.

В. Баранов сообщил также, что очередь на вступление в ЖСК подошла к очередникам, ставшим на учет в 2007 году, а по трехкомнатным квартирам, количество которых, как уточнил первый заместитель директора управления капитального строительства Владимир Джум, составляет около 15% от общего количества строящегося жилья, уже и к очередникам 2008 года.

Уехали в Данию

Председатель городского Совета депутатов Михаил Бондаренко и заместитель председателя горисполкома Виктор Десятник отправились в Данию с ответным визитом, целью которого, по словам председателя горисполкома Дмитрия Бонохова, является налаживание межрегиональных отношений.

Пороговый уровень заболеваемости все еще превышен

Главный государственный санитарный врач Бобруйска Валентина Парахневич сообщила, что на прошлой неделе число случаев заболевания гриппом и ОРВИ уменьшилось на 1.114 по сравнению с предыдущей. Всего за неделю гриппом и респираторными инфекциями заразилось более 3 тысяч человек, что превышает пороговый уровень заболеваемости приблизительно в 3,4 раза.

К 12 декабря установят елку

Начальник отдела культуры горисполкома Вадим Щербич сообщил, что новогоднюю елку на главной площади Бобруйска планируется установить до 12 декабря. Предварительный план праздничных мероприятий предусматривает проведение 24 декабря благотворительной елки Ленинского района, 25-го — Первомайского и 29 декабря — городской благотворительной елки. По словам В. Щербича, в связи с отсутствием финансирования в новогоднюю ночь на площади Ленина планируется ограничиться радиоконцертом; эта часть плана праздничных мероприятий вызвала возражения председателя горисполкома Дмитрия Бонохова, который считает новогоднюю развлекательную программу у главной городской елки неотъемлемой частью праздника. В новогоднюю ночь, заявил он, на площади должно быть настоящее веселье, не ограничивающееся массовым распитием спиртных напитков под елкой.

Союзному государству исполняется 10…

8 декабря исполняется 10 лет со дня подписания договора о создании Союзного государства Беларуси и России. Об этом напомнил начальник отдела идеологической работы горисполкома Александр Маркачев.

По травматизму достигли прошлогоднего уровня

Если по итогам девяти месяцев текущего года в Бобруйске был зарегистрирован всего один несчастный случай со смертельным исходом на производстве, то за октябрь и ноябрь количество таких случаев возросло, достигнув уровня прошлого года, когда таких случаев было зафиксировано четыре. Об этом сообщила начальник управления по труду, занятости и социальной защите населения Наталья Казакова.


Сергей ЛАРИН.



01/12/09 | просмотров: 1864 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org