ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме. В день 7 ноября. Готовимся к чемпионату. Станет образцовым. Идут школьные олимпиады.

В день 7 ноября

Начальник отдела идеологической работы горисполкома Александр Маркачев сообщил, что 7 ноября в 10 часов утра в рамках празднования 92-й годовщины Октябрьской революции на площади имени Ленина состоится возложение венков к памятнику вождю мирового пролетариата, после которого пройдет концерт. На площади также будет организована праздничная торговля.

Готовимся к чемпионату

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов сообщил, что на состоявшемся в минувшую пятницу совещании Федерации по хоккею было принято окончательное решение о проведении игр чемпионата мира среди юниоров в Бобруйске в конце марта — начале апреля будущего года. На ледовой площадке комплекса «Бобруйск-Арена» встретятся игроки сильнейшей подгруппы, в которую вошли национальные сборные Республики Беларусь, США, Канады, Швеции и Швейцарии. В связи с этим мэр распорядился незамедлительно создать рабочую группу по подготовке к данному мероприятию.

Основную проблему Д. Бонохов видит в том, где расселить участников и гостей чемпионата. Помимо 120 хоккеистов, в город прибудут 70 членов дирекции состязаний. Кроме того, заметил мэр, члены молодежных сборных обычно приезжают на соревнование в сопровождении родителей и родственников, то есть количество игроков следует умножить как минимум на три. При этом сборные Беларуси и Канады выразили желание проживать отдельно от всех остальных, чтобы максимально оградить от посторонних влияний игроков, возраст которых не превышает 16-17 лет. Общее количество гостей, которых придется разместить, Д. Бонохов ориентировочно оценил в тысячу человек. Гостиница «Турист» не выдержит такого натиска, заявил он. В связи с этим председатель горисполкома распорядился взять на учет все существующие в городе объекты, пригодные для расселения участников и гостей чемпионата, и уже сегодня приступить к приведению их в порядок.

Станет образцовым

Начальник отдела культуры Вадим Щербич сообщил, что 5 ноября специальной комиссией будет рассматриваться вопрос о присвоении ансамблю цимбалистов «Спадчына» звания образцового.

Сергей ЛАРИН.

Идут школьные олимпиады

По 17 ноября с целью выявления и поддержки наиболее способных и талантливых учащихся общеобразовательные учреждения Бобруйска проводят 1-й (школьный) этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Победители олимпиад примут участие во 2-м (городском) этапе, который пройдет в декабре 2009 года.



06/11/09 | просмотров: 1751 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org