ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме. Начался отопительный сезон. Ледовый: программа станет насыщеннее.

Начался отопительный сезон

Город вступил в отопительный сезон. В минувшие выходные было включено отопление в жилом фонде; в учреждения социальной сферы тепло было подано несколько раньше, а в школах батареи потеплели в субботу. Об этом сообщил первый заместитель председателя горисполкома Андрей Коваленко.

Ледовый: программа станет насыщеннее

Начальник отдела культуры Вадим Щербич сообщил на планерке в горисполкоме, что в этот четверг в Ледовом дворце в рамках фестиваля «Золотой шлягер» при участии Президентского оркестра пройдет концерт «Молодые голоса Беларуси». Стоимость входных билетов невысока — она составляет 8, 10 и 12 тысяч рублей.

В. Щербич подтвердил, что выступление группы «БИ-2» состоится в намеченный срок. К сожалению, добавил он, провести концерт на площадке Ледового дворца не представляется возможным: «БИ-2» посетит Бобруйск в рамках гастрольного тура, и время приезда музыкантов совпадает со сроками проведения хоккейных матчей турнира на Кубок Полесья.

В ноябре в Ледовом дворце пройдут выступления Московского цирка на льду и команд премьер-лиги КВН. Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов считает, что для финансовой окупаемости комплекса этого мало. Чтобы Ледовый жил, заявил он, там не реже раза в квартал должны проводиться серьезные культурные мероприятия с солидными кассовыми сборами. Для этого, считает мэр, в Ледовом дворце есть все — сцена, оборудование, опыт проведения зрелищных мероприятий и даже концертная группа, которая обязана заниматься их организацией.

В. Щербич заверил, что работа в данном направлении уже ведется. По его словам, препятствием в ней до сих пор служило отсутствие опыта по согласованию графиков культурных и спортивных мероприятий. Теперь взаимопонимание в этом вопросе достигнуто, и в данный момент ведется поиск проектов, которые смогут заинтересовать публику и принести прибыль.

Сергей ЛАРИН.



15/10/09 | просмотров: 1731 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org