ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Над Форштадтом видели НЛО...

Над Форштадтом видели НЛО...


 


Утром в пятницу, 17 октября, в редакции раздался телефонный звонок. Взволнованная женщина, представившаяся жительницей Форштадта, сообщила, что около 5 часов утра, когда она шла на работу, в небе над районом, недалеко от реки, увидела яркие огни. Она также рассказала, что такие же огни, только на более отдаленном расстоянии, другие жители района видели и минувшим вечером.


— Испугалась не только я, — сказала звонившая, — на остановке все люди говорили только об этом. Что это было, НЛО?


За комментариями мы обратились к специалистам. Командир 83-го отдельного инженерно-аэродромного полка Сергей Балецкий сразу отверг предположение о неопознанном летающем объекте:


— Скорее всего, жители Форштадта видели огни прожектора, установленного на крыше здания горисполкома. Фонари там мощные, их свет буквально прорезает атмосферу и виден далеко от центра. Сам же прожектор вращается по сфере и вокруг своей оси, что и придает некую загадочность.


Чтобы окончательно развеять все мифы, мы позвонили еще и в дежурную часть роты ПВО, которая располагается в деревне Каменка. Оперативный дежурный подтвердил, что никаких полетов в указанное время над Форштадтом зафиксировано не было.


Кстати…


Что за прожектор над горисполкомом?


По словам главного архитектора города Игоря Ахметшина, прожектор, установленный к “Дажынкам” над зданием горисполкома, — обычная светодинамическая установка или, как ее еще называют, световая пушка. Цель данного элемента — подсветка площади и здания горисполкома, добавил Игорь Иванович.


Вадим РОЩИН.



24/11/06 | просмотров: 3397 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org