ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

26 июля — День работников торговли.

Одна из участниц конкурса профессионального мастерства работников торговли Людмила Семенова из ОАО «Красавiк» (справа) со своей группой поддержки
Одна из участниц конкурса профессионального мастерства работников торговли Людмила Семенова из ОАО «Красавiк» (справа) со своей группой поддержки


Как грамотно прорекламировать свой товар, красиво упаковать подарок, успешно разрешить конфликт с покупателем? Подобные задачи ежедневно стоят перед сотнями бобруйских продавцов. Вчера, 25 июля, девятерым из них пришлось решать эти задачи не в привычной обстановке, за прилавком, а на конкурсе профессионального мастерства, который прошел в помещении кафе «Рояль». Своих кандидатов для участия в нем выдвинули торговые организации, ставшие победителями региональных конкурсов.

— Безусловно, такие конкурсы — это огромный плюс для профессионального роста, — считает начальник отдела организации потребительского рынка управления торговли и услуг горисполкома Анна Веремейчик. — Кроме того, это прекрасная возможность для продавцов пообщаться между собой, посмотреть, как работают их коллеги.

И в самом деле, хотя конкурсанты очень волновались, они все же успевали понаблюдать друг за другом. Но еще пристальнее и даже более ревностно, чем жюри, за каждым этапом следили болельщики. Между тем, несмотря на накал страстей, своеобразная ода торговле, прозвучавшая в честь праздника, объединила всех собравшихся в зале:


Среди тысяч примет и замет

Есть одна, и она не случайна:

Без торговли и общества нет,

Покупатели мы изначально.

Если ладно торговля идет,

Это значит — страна процветает

И особых печалей не знает.

Пусть торговому люду всегда

Ярко светит удачи звезда!


О том, как распределились места между участниками, и кто будет представлять наш город на областном конкурсе профмастерства работников торговли, читайте в следующем номере нашей газеты.


Лариса ГУЛЬБИС.

Фото Дмитрия МЯКИНА.


Список участников городского конкурса профмастерства на лучшего продавца


Непродовольственные товары:

Наталья Ивановна Романенко (ОАО «Дом обуви»)

Екатерина Сергеевна Щура (ОАО «Дом обуви»)

Светлана Владимировна Матевосян (ОАО «Ткани-ковры»)

Марина Анатольевна Коцур (ОАО «Ткани-ковры»)

Ирина Григорьевна Бондарь (ОАО «Промторг»)


Продовольственные товары:

Людмила Миновна Семенова (ОАО «Красавiк»)

Мария Александровна Карелина (ООО «Классика»)

Лариса Викторовна Авраменко (магазин № 61 ОАО «АПК Дедново»)

Елена Юргио Жмуйда (магазин № 33 ОАО «АПК Дедново»)



24/07/09 | просмотров: 2035 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org