ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме. Награды победителям. На рынках устраняют недостатки. Под угрозой срыва. Узаконить пляж.

Награды победителям

В понедельник, 13 июля, первый заместитель председателя горисполкома Андрей Коваленко вручил награды победителям городских соревнований добровольных пожарных дружин. Дипломом I степени, кубком, медалями и денежной премией была награждена команда завода КГШ ОАО «Белшина», занявшая первое место в соревновании добровольных пожарных дружин города Бобруйска; диплом II степени получила команда ОАО «Бобруйскмебель»; диплом III степени и медали достались команде завода ТДиА. А. Коваленко сообщил, что команда ОАО «Белшина» будет представлять город на областных соревнованиях добровольных пожарных дружин, и пожелал пожарникам-добровольцам удачи.


На рынках устраняют недостатки

Начальник управления торговли и услуг горисполкома Анатолий Киселев сообщил, что по результатам аттестации городских рынков был выдан ряд предписаний по устранению выявленных недостатков до конца текущего года. Упомянутые недостатки уже устраняются; так, на территории центрального рынка к сегодняшнему дню уложено около 50 тонн асфальта и близится к завершению ремонт кровли мясного павильона.


Под угрозой срыва

Первый заместитель директора управления капитального строительства Владимир Джум заявил, что программа проектирования жилья на будущий год сегодня находится под угрозой срыва из-за финансовых задолженностей УКС перед проектными организациями. Финансирования требуют и ремонтные работы в здании СОШ № 27: по словам В. Джума, проектировщики и подрядчики в данный момент не имеют средств даже на выплату заработной платы своим сотрудникам, и, если деньги не будут получены в ближайшее время, ремонт школы вряд ли завершится к 1 сентября.


Узаконить пляж

Глава администрации Ленинского района Михаил Загорцев поднял на планерке в горисполкоме вопрос о придании официального статуса пляжу в районе Форштадта. Это место отдыха, по его словам, пользуется определенной популярностью у жителей города и даже имеет спасательную станцию. Де-факто пляж активно функционирует, и, по мнению Михаила Гавриловича, его существование давно пора узаконить.

Первый заместитель председателя горисполкома Андрей Коваленко согласился, что упомянутым пляжем действительно нужно заняться, добавив, что по причинам финансового характера окончательное решение данного вопроса придется отложить до будущего года.


Сергей ЛАРИН.



21/07/09 | просмотров: 1893 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org