ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Конкурс профмастерства прошел в ПТУ № 5

В воспитательной колонии № 2 для несовершеннолетних есть профессионально-техническое училище № 5. С момента его открытия в 1972 году и до настоящего времени в нем получили профессии 9.014 человек. Как сказал директор училища Виктор Горбанев, ребята понимают значимость профессионального обучения и используют эту возможность, чтобы затем, выйдя за пределы пеницетарного учреждения, начать новую жизнь.

Недавно среди учащихся ПТУ прошел конкурс профессионального мастерства. На него наряду с руководством колонии и ПТУ-5 приехали также главный специалист отдела по делам молодежи горисполкома Елена Цвирко и депутат Национального собрания Республики Беларусь Владимир Карпяк. Владимир Валентинович осмотрел территорию воспитательной колонии, ознакомился с условиями проживания ребят, побывал в столовой, клубе, мастерских. Поздравляя после окончания конкурса его победителей, а таковых было более 15 человек, он подчеркнул, насколько важен труд и профессиональное мастерство в будущей жизни ребят, рассказал о проводимой амнистии, заострив при этом внимание на том, что амнистия для человека бывает лишь один раз.

Елена Цвирко вручила победителям конкурса дипломы отдела молодежи, а также четыре набора слесарных инструментов. Начальник воспитательной колонии подполковник Николай Андросюк также порадовал ребят, сказав, что кому-то из участников конкурса будет предоставлена возможность дополнительного свидания с родными, кому-то — получить дополнительную посылку, с кого-то будет снято ранее наложенное взыскание. Каждый победитель получил в подарок фотоснимок и предметы личной гигиены.

Александр МАЗУРЕНКО.


26/06/09 | просмотров: 2267 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org