ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме

Готовимся к празднику

Будет сдано

Траншеи зароют до праздника

Маршрутки помолодеют?



Готовимся к празднику

Как сообщил на планерке в горисполкоме начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Михаил Свистунов, в Ледовом дворце продолжается монтаж сценического комплекса, на площадке которого пройдут торжественные мероприятия и праздничные концерты по случаю Дня города, а также открытия и закрытия фестиваля «Венок Дружбы». По словам начальника отдела культуры Вадима Щербича, состав участников и план культурной программы подтверждаются; помимо Ледового дворца, праздничные мероприятия пройдут на площади Победы, на площадке около Дворца искусств и в городском парке.

В. Щербич также сообщил, что праздничный фейерверк пока планируется провести в день открытия фестиваля, 27 июня, на территории, прилегающей к Ледовому дворцу, и в День города, 29 июня, на площади Ленина. Ориентировочная стоимость огненного зрелища составит около 15 миллионов рублей. Эта сумма пока не собрана, однако, по словам заместителя председателя горисполкома Виктора Десятника, возражений по поводу сбора средств на проведение фейерверка ни от кого из руководителей предприятий и организаций не поступило. Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов также выразил уверенность в том, что требуемую сумму удастся собрать.

Заместитель председателя горисполкома Михаил Ковалевич сообщил, что треть билетов (1.800 штук) на праздничные концерты была реализована уже к началу текущей недели.

Будет сдано

Заместитель председателя горисполкома по строительству Виктор Баранов сообщил, что в первом полугодии 2009 года строителями будет сдано в эксплуатацию 57 тысяч квадратных метров жилья.

Траншеи зароют до праздника

Генеральный директор УКПП ЖКХ «Бобруйскжилкомхоз» Олег Барбас заявил, что до Дня города все ремонтно-профилактические работы на сетях теплоснабжения на общегородских территориях и основных проездах будут завершены, а дорожное покрытие восстановлено.

Маршрутки помолодеют?

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов выразил озабоченность техническим состоянием парка маршрутных такси, осуществляющих пассажирские перевозки в нашем городе. По его мнению, необходимо проверить техническое состояние и порядок выхода маршруток на линию, уделив особое внимание возрасту автомобилей. Несмотря на то, что «возрастной ценз» для такси, в том числе и маршрутных, недавно был отменен, мэр считает нежелательной эксплуатацию на пассажирских маршрутах микроавтобусов, особенно «ГАЗелей», сошедших с заводских конвейеров более 8-10 лет назад.

По словам начальника управления ЖКХ Юрия Веревкина, технический осмотр всех такси, в том числе и маршрутных, производится 2 раза в год, а их водители обязаны ежегодно проходить медицинское освидетельствование.

Сергей ЛАРИН.



24/06/09 | просмотров: 2080 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org