ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Техосмотр с первого раза прошли 93 автомобиля из 489…

В конце мая УП «Белтехосмотр» в Могилевской области на базе диагностической станции № 152 ОАО «Бобруйсктранс» провело мероприятие по безопасности дорожного движения под девизом: «Пройди техосмотр с первого раза и получи подарок». В качестве подарков владельцы автомобилей, прошедшие ТО с первого раза, получали от спонсора акции — ЧТУП «Торнадо Плюс» CD-диски и дисконтные карты на товар.

Всего, по словам представителя УП «Белтехосмотр» по Могилевской области в Бобруйске Александра Лосева, за 6 дней на технический осмотр приехало 489 автомобилей, с первого раза его прошли 93.

Один из прошедших техосмотр с первого раза — владелец автомобиля «Форд Сиера» 1990 года выпуска Александр Казека:

— Техосмотр — это, прежде всего, безопасность моя и окружающих, поэтому к нему надо относиться серьезно. Кстати, в прошлом году техосмотр прошел с третьего раза, в этом году подготовился. Проверил зажигание, шаровые, световые приборы. Была проблема с газовым оборудованием. Проверку баллона в Бобруйске сейчас не проводят, пришлось ехать в Могилев.

Как считает начальник станции диагностики № 152 ОАО «Бобруйсктранс» Андрей Исаков, многое владелец транспортного средства может проверить сам:

— Внешний вид автомобиля, работу внешних световых приборов, комплектацию (аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки). И порой людям обидно, что из-за этих «мелочей» их отправляют на повторное прохождение. Просто ответственнее надо к этому относиться.

— Еще 5 лет назад в республике было всего 2 диагностические станции — в Минске и Могилеве, — рассказал начальник управления организации техосмотра УП «Белтехосмотр» Евгений Карпович. — Сегодня их уже 204. И после того, как техническое состояние автомобиля начали проверять соответствующими приборами, а не на глаз, как было 7 лет назад, количество ДТП в республике стало значительно меньше.

По словам Е. Карповича, из 12 жалоб от автовладельцев, которые в текущем году поступило в адрес УП «Белтехосмотр», нет ни одной из Могилевской области.

Вадим РОЩИН.


19/06/09 | просмотров: 5604 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org