ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Для больных диабетом

Выступает внештатный эндокринолог Бобруйска и района
Марина Дробушевич.
Выступает внештатный эндокринолог Бобруйска и района Марина Дробушевич.

Выступает внештатный эндокринолог Бобруйска и района
Марина Дробушевич.
Выступает внештатный эндокринолог Бобруйска и района Марина Дробушевич.


12 июня в рамках акции «Сладкая болезнь без горьких осложнений» на базе 1-й поликлиники прошло мероприятие для больных сахарных диабетом. По словам заведующей отделением эндокринологии, внештатного эндокринолога Бобруйска и района Марины Дробушевич, различные акции для диабетиков в поликлинике проводятся довольно часто. На сей раз мероприятие было направлено на то, чтобы обратить внимание больных на те осложнения, которые могут развиться в случае халатного отношения к заболеванию и к рекомендациям врача. Перед собравшимися выступили врачи-эндокринологи, сами пациенты, болеющие сахарным диабетом, представители фармацевтических фирм. Затем желающие смогли измерить уровень сахара в крови. 

На акцию были приглашены ведущие производители пищевой промышленности нашего города, которые представили продукцию для диабетиков —  хлебозавод, мясокомбинат, молочный комбинат. Оказывается, выбор такой продукции в нашем городе довольно велик — и сладости, и хлебобулочные, и мясные изделия.

— Накануне мы информировали наших пациентов об акции через СМИ, при личном общении, при помощи объявлений, — говорит Марина Анатольевна. — Явка оказалась довольно большой. Заметно, что бобруйчане заинтересованы в том, чтобы сохранить свое здоровье. Надеюсь, что тесное сотрудничество медиков и пациентов приведет к тому, что последние смогут сохранить здоровье, настроение, трудоспособность.

Ирина РЯБОВА.

Фото автора.


19/06/09 | просмотров: 2235 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org