ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

С поляками обсудили культурные вопросы

Вопросы культурного молодежного обмена и развития туризма между воеводствами Польши и Могилевской областью обсуждались в конце минувшей недели в горисполкоме. С нашей стороны во встрече участвовали председатель горисполкома Дмитрий Бонохов, его заместитель Михаил Ковалевич, начальники соответствующих отделов горисполкома Максим Субботкин, Вадим Щербич, Михаил Свистунов, Валентина Суворова и начальник отдела по делам молодежи облисполкома Ирина Дрофеева, с польской — вице-маршалок Куявско-Поморского воеводства Мадей Экард, уполномоченный маршалок по вопросам международного сотрудничества Гжегож Борек и депутат Сейма Куявско-Поморского воеводства Богдан Левандовский.

Мэр города Дмитрий Бонохов обратил внимание гостей на фестиваль «Венок дружбы», который ежегодно проходит в городе с присутствием многих зарубежных гостей, и пригласил польские коллективы принять на нем участие. Как отметил Дмитрий Михайлович, сотрудничество в культурной сфере неминуемо приведет и к экономическому интересу:

— Во время визита в Польшу мы посетили их «Технопарк». Очень хороший. Но мы и у себя строим нечто схожее — Центр поддержки предпринимательства. Так что будут развиваться и наши экономические связи.


Вадим РОЩИН.



31/05/09 | просмотров: 1965 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org