ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме

Вовремя оформлять кредиты

Выпускников будет вдвое больше

Начать реставрацию



Вовремя оформлять кредиты

Начальник отдела строительства горисполкома Виктор Кондрат сообщил, что по результатам ежегодной перерегистрации лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, с очереди по разным причинам было снято около 300 человек. Продолжается формирование жилищно-строительных кооперативов, члены которых, по словам В. Кондрата, к сожалению, далеко не всегда вовремя оформляют кредитные договоры на строительство жилья.

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов заявил, что при работе с членами кооперативов нужно стремиться к тому, чтобы все кредитные договоры были заключены в течение месяца после начала строительства дома. Это позволит обеспечить своевременное и в полном объеме финансирование строительства, а значит, и сдачу жилья к намеченному сроку. Лиц, которые игнорируют это требование, по мнению председателя горисполкома, следует исключать из жилищно-строительных кооперативов, а единственной категорией граждан, которой следует оказывать всяческое содействие, должны быть многодетные семьи.

Выпускников будет вдвое больше

Начальник отдела образования горисполкома Людмила Савотина сообщила, что в этом году общеобразовательные школы города покинет вдвое большее, чем в прошлом, число выпускников — 2500. По ее словам, все заведения культуры уже арендованы под выпускные вечера, которые состоятся 12 июня.

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов заметил, что в целях обеспечения спокойствия и безопасности как самих выпускников и их родителей, так и всех остальных бобруйчан, было бы неплохо провести для них какое-то общее мероприятие — например, дискотеку на территории, прилегающей к Ледовому Дворцу.

Л. Савотина сообщила также, что 30 мая в Ледовом Дворце для выпускников планируется провести общегородской «последний звонок».

Начать реставрацию

Начальник отдела культуры Вадим Щербич сообщил, что на этой неделе в город должен прибыть заместитель министра культуры. Целью поездки станет рассмотрение вопроса о включении реставрации Бобруйской крепости в республиканскую и областную инвестиционные программы по культуре, что обеспечит финансирование данного дорогостоящего процесса.

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов заявил, что процесс реставрации крепости необходимо ускорить, не дожидаясь масштабных финансовых вливаний из республиканского и областного бюджетов. Речь идет о работах, не требующих больших финансовых затрат — очистке рвов и крепостных сооружений, насыпке валов, вывозе мусора, — с целью создания общих, пусть пока только черновых, очертаний историко-архитектурного комплекса.

Сергей ЛАРИН.



08/05/09 | просмотров: 2360 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org