ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

«Бобруйскагромаш» начал отгрузку техники в Венесуэлу

17 марта ОАО «Бобруйскагромаш» отгрузило первую партию сельхозтехники в соответствии заключенным контрактом на ее поставку в адрес компании «ВАК Механизированная и транспортная компания «Педро Камехо» (Боливарианская Республика Венесуэла).

Всего контрактом предусмотрена поставка в Венесуэлу 1.000 единиц 6 наименований техники с бобруйской маркой. Венесуэльские аграрии получат самосвальные полуприцепы, специальные полуприцепы для перевозки зеленой массы, пресс-подборщики рулонные и тюковые, а также роторные грабли.

Это первый за последние почти 15 лет контракт на поставку сельхозтехники производства ОАО «Бобруйскагромаш» в Южную Америку. В начале 90-х годов прошлого столетия предприятием осуществлялись поставки рулонных пресс-подборщиков в Аргентину и Уругвай.

Подписание контракта стало результатом визита на предприятие в декабре 2008 года делегации, состоящей из специалистов венесуэльской компании в рамках реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита в Республику Беларусь президента Венесуэлы Уго Чавеса в 2006 году.

Данный контракт с южноамериканскими партнерами позволит в значительной мере нивелировать снижение объемов поставки продукции предприятия на традиционные рынки сбыта, связанное с влиянием на них мирового финансового кризиса.



20/03/09 | просмотров: 2404 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org