ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме

Дороги в городе требуют ремонта

Планируется совещание

Изыскать средства для завершения работ

Возобновить экспорт

В целях экономии

Дороги в городе требуют ремонта

На утренней планерке в понедельник председатель горисполкома Дмитрий Бонохов обратил внимание на состояние, в которое с наступлением весны пришло дорожное покрытие целого ряда городских улиц. Некоторые дороги просто развалились, заявил он, и по ним невозможно проехать. В качестве примера мэр назвал недавно построенное уширение улицы Октябрьской в районе «Минской» бани, проспект Строителей, улицу Ульяновскую на участке от улицы 50 лет ВЛКСМ до Гагарина. Д. Бонохов подверг критике качество производимого дорожниками ремонта асфальтового покрытия и указал на необходимость как можно скорее привести проезжие части улиц в приемлемое состояние.

Генеральный директор УКПП ЖКХ «Бобруйскжилкомхоз» Олег Барбас сообщил, что асфальтовый завод планировалось запустить уже в этот понедельник, но данное мероприятие было отложено из-за погодных условий, которые пока не позволяют производить ямочный ремонт.

Планируется совещание

Заместитель председателя горисполкома Виктор Десятник предложил провести на СЗАО «Пивоваренная компания «Сябар»» совещание с участием председателя горисполкома Дмитрия Бонохова. На совещании планируется обсудить меры по выходу из сложного положения, в котором оказалось предприятие в связи с невыполнением программы развития отрасли.

Изыскать средства для завершения работ

Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Михаил Свистунов выступил на планерке в горисполкоме с просьбой изыскать средства для окончания строительных работ на теннисных кортах и в 

примыкающем к ним здании. По словам М. Свистунова, подрядчик оставил данные объекты в незавершенном виде, мотивируя это отсутствием оплаты за уже произведенные работы. В здании не закончены отделочные работы, на сами корты не довезены стойки, отсутствует разметка.

Директор управления капитального строительства Владимир Джум сообщил, что на указанных объектах в полном объеме произведены все предусмотренные проектно-сметной документацией работы. УКС полностью 

рассчитался с генеральным подрядчиком в пределах утвержденной сметы, которая уже закрыта. В. Джум изъявил готовность выяснить, какие недоделки оставлены на объекте строителями, и принять меры к их 

устранению.

Возобновить экспорт

Как сообщил начальник управления экономики горисполкома Александр Козлов, на сегодняшний день предприятия мелкого и среднего бизнеса практически не экспортируют свою продукцию за пределы республики. Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов уточнил, что речь идет, в основном, о предприятиях деревообрабатывающей отрасли, в которой на сегодняшний день нет никаких экспортных ограничений. Вопрос о возобновлении и развитии экспортных поставок нужно решать, заявил он. Совокупный годовой объем экспорта предприятий мелкого и среднего бизнеса в Бобруйске составляет около 5 миллионов долларов США, что является весомым вкладом как в выполнение городом прогнозных показателей, так и в городской бюджет. Нужно выяснить, что мешает бизнесменам экспортировать свою продукцию, заявил Д. Бонохов, и решать вопрос.

В целях экономии

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов обратил внимание на тот факт, что стоимость звонков, ежемесячно производимых работниками горисполкома со стационарных городских телефонов на мобильные, превышает 800 тысяч рублей даже без НДС. В связи с этим мэр предложил подключить всех без исключения сотрудников горисполкома к корпоративной сети, одновременно запретив им звонки с городских телефонов горисполкома на номера мобильных операторов, что по предварительным подсчетам позволит сократить расходы на оплату телефонных переговоров примерно вдвое. Д. Бонохов распорядился обсудить данное предложение в отделах и управлениях горисполкома, с тем чтобы уже с 1 апреля приступить к его внедрению.

В целях экономии бюджетных средств Д. Бонохов также запретил сотрудникам горисполкома уже с этого понедельника пользоваться беспарольным доступом в Интернет.

Сергей ЛАРИН.



18/03/09 | просмотров: 2098 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org