ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Вас пришли проверить? Информируйте!

Прошло заседание Совета по координации контрольной деятельности в г. Бобруйске и Бобруйском районе. Отмечено, что в 3-м квартале 2008 г. членами Совета проанализировано 46 книг учета проверок (ревизий) 30 организаций. В указанных организациях проведено 140 проверок, в том числе 34 проверки по вопросам финансово-хозяйственной деятельности. В среднем на 1 предприятии проведено 5 проверок.

Советом обращено внимание начальника Бобруйского горрайотдела по ЧС И. Л. Кузьменка на нарушения порядка регистрации проверок сотрудниками отдела.

Членам Совета поручено обеспечить эффективный контроль за исполнением территориальными контролирующими органами требований Указа Президента Республики Беларусь от 19.12.2008 г. № 689 «О некоторых мерах по совершенствованию контрольной и надзорной деятельности в Республике Беларусь», приостанавливающего контроль и надзор за деятельностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в форме проверок (ревизий). В целях безусловного исполнения требований настоящего Указа субъектам предпринимательской деятельности рекомендовано информировать Совет о проверках, которые будут проводиться до вступления в силу Указа, регламентирующего единый порядок проведения контрольной и надзорной деятельности в Республике Беларусь.

Информацию о деятельности Совета можно получить на Интернет-сайтах горисполкома и райисполкома.

Борис МАЛЫЙ,

председатель Совета по координации контрольной деятельности в г. Бобруйске и Бобруйском районе.


08/02/09 | просмотров: 2162 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org