ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

«Трудным» подросткам дали подержать боевое оружие

На экскурсии в воинской части. Подростки, стоящие на учете в ИДН, примерили амуницию солдат внутренних войск и подержали в руках боевое оружие.
На экскурсии в воинской части. Подростки, стоящие на учете в ИДН, примерили амуницию солдат внутренних войск и подержали в руках боевое оружие.


В целях патриотического воспитания молодежи и снижения преступности в городе с участием несовершеннолетних за каждым штатным работником городской организации ОО «БРСМ» теперь закреплены по два подростка, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. С ребятами проводится индивидуальная работа, активисты БРСМ приглашают их на различные мероприятия.

Одним из таких мероприятий была ознакомительная экскурсия в в/ч 6713, организованная городской организацией «БРСМ» и ИДН УВД. 47 подростков смогли примерить на себя военную экипировку, подержать в руках боевое оружие, ознакомиться с работой спецтехники. Особо заинтересовала ребят работа кинологической службы, быт служебных собак и их дрессировка.

Сами мальчишки и девчонки с удовольствием поучаствовали в одном из экспериментов: одной из служебных собак пришлось обыскать и найти надежно запрятанный пакет с опасным содержимым. Четвероногий боец успешно справился с заданием и показал отличные навыки.  

Ирина ПЕРЧУК, главный специалист горкома ОО «БРСМ».

Фото Елены ВОРОБЬЕВОЙ. 


08/02/09 | просмотров: 2324 | Комментировать

Я-Я-Я Я-Я-Я

Я-Я-Я-Я-Я

© 2006-2024, bobruisk.org