ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме

На обувной задерживают зарплату

Концерты в Ледовом

Не только по кабелю

На обувной задерживают зарплату

Глава администрации Ленинского района Михаил Загорцев сообщил на планерке в горисполкоме, что заработная плата за январь работникам обувной фабрики, вероятнее всего, своевременно выплачена не будет. В связи с нехваткой заказов под вопросом остается выплата заработной платы и в феврале. По мнению М. Загорцева и начальника управления экономики горисполкома Александра Козлова, бедственное положение предприятия объясняется не столько недостатками в работе его руководства, сколько не вполне понятной позицией нынешнего инвестора — российской фирмы ООО «Модерам». Первый заместитель председателя горисполкома Андрей Коваленко добавил, что обувная фабрика с прошлого года имеет переходящую задолженность перед энергетиками в размере 7 миллионов рублей, и это в ближайшее время может привести к остановке предприятия. Чтобы исправить все эти неприятные последствия, в эти дни должны состояться переговоры руководства города, представителей концерна «Беллегпром» и ООО «Модерам».

Концерты в Ледовом

Начальник отдела культуры горисполкома Вадим Щербич сообщил, что разработаны проекты концертных мероприятий, которые планируется провести в Ледовом дворце в ближайшие два месяца. По его словам, в указанный период город посетят братья Пономаренко, ансамбль «Червоные гитары», концерт которого должен состояться в феврале; запланирована также дискотека с участием звезд белорусской эстрады, в ходе которой будут проверены возможности акустического зала Ледового дворца. Если эта проверка даст положительный результат, можно будет более уверенно планировать дальнейшую концертную деятельность бобруйского семитысячника. Сегодня дворец не готов для проведения акустических концертов, из-за чего концерт братьев Пономаренко пришлось перенести во Дворец искусств. В. Щербич сообщил, что для запуска акустического зала Ледового дворца необходимо затратить еще около 200 миллионов рублей.

Не только по кабелю

Отвечая на вопрос председателя горисполкома о том, как скоро городское телевидение перестанет быть исключительно кабельным, начальник отдела идеологической работы Александр Маркачев сообщил, что заседание государственной комиссии по тендеру на частоту, на которой будет осуществляться трансляция передач телеканала «Скиф», назначено на 15 февраля.

Сергей ЛАРИН.



04/02/09 | просмотров: 2136 | Комментировать

светлана lana1962-3@rambler.ru

А я уже жду,когда можно будет сходить в ледовый на концерт какой нибудь звезды ...

© 2006-2024, bobruisk.org