ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Происшествия

Ограбил пенсионерку

«Метадоновые» перекрестки

Не угрожай!

Сначала загорелось кресло…

Обгорел в гараже

Ограбил пенсионерку

В милицейской сводке не говорится, почему неработающий и ранее судимый за кражу 48-летний бобруйчанин Э. находился 14 января в доме пенсионерки Т. на улице Крылова. Но установлено, что именно он в этот день открыто похитил у женщины 400 тысяч рублей, то есть совершил грабеж. По соответствующей статье и возбуждено уголовное дело.

«Метадоновые» перекрестки

За ранее совершенное преступление арестован ранее судимый за кражу 22-летний бобруйчанин Д. и 15 января в его отношении возбуждено уголовное дело за сбыт наркотиков. 9 января этот молодой человек на перекрестке Рогачевской и Могилевской улиц продал своему одногодку М., неработающему жителю Минска и также судимому за кражу, 0,4647 грамма метадона. Кстати, уголовное дело возбуждено и в отношении покупателя наркотика. За хранение наркотического средства придется ответить по закону и бобруйчанину Л., 1974 г.р., ранее судимому за аналогичное преступление. 13 января на перекрестке улиц Бахарова и Советской в его машине «Форд» было обнаружено 0,2057 грамма метадона.

Не угрожай!

То ли попугать решил свою супругу 58-летний неработающий бобруйчанин И., то ли действительно серьезные были у него намерения — неизвестно. Но уголовное дело в его отношении возбуждено по «нешуточной» статье — за угрозу убийством. 14 января этот достаточно пожилой человек по месту жительства на Путейской улице угрожал ножом 52-летней жене.

Алесь АРТЕМОВ,

по сводкам милиции.

Сначала загорелось кресло…

14 января произошел пожар на улице Гоголя в квартире, принадлежащей пенсионерке 1942 г. р. Его причиной стало неосторожное обращение с огнем во время курения хозяйки квартиры. В результате оставленной непотушенной сигареты в зале произошло загорание кресла с последующим распространением пламени на комод и телевизор. Огнем уничтожены телевизор, комод, кресло, поврежден пол, закопчены стены и потолок.

Обгорел в гараже

17 января произошел пожар в гараже на улице Пушкина, принадлежащем гражданину А., 1947 г. р. В результате нарушения правил пожарной безопасности при использовании открытого источника зажигания вблизи открытого баллона с пропаном произошло возгорание последнего с последующим распространением огня на перекрытие и кровлю гаража. В результате  пострадал сын хозяина гаража, 1988 года рождения. Он получил ожоги кистей рук и лица и был доставлен в больницу.

Жанна ПЛЕХОТКИНА,

специалист горрайотдела по ЧС.



20/01/09 | просмотров: 3588 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org