ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В выборах будущего патриарха примут участие делегаты от Бобруйской епархии

С 27 по 29 января в Москве пройдет Поместный Собор Русской Православной Церкви, который изберет будущего патриарха Московского и всея Руси. В Бобруйске под председательством епископа Бобруйского и Быховского Серафима состоялось епархиальное собрание, которое избрало трех делегатов на Собор.

Ими стали: представитель от клира — протоиерей Николай Павлович, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора города Быхова; от монашествующих — игуменья Раиса, настоятельница возрождающегося монастыря в честь святых Жен-мироносиц; от мирян — Игорь Банщиков, многолетний прихожанин Свято-Георгиевского храма нашего города, депутат городского Совета депутатов, награжденный орденом святителя Кирилла Туровского.

Работа Собора, по словам заведующего канцелярией Бобруйской епархии Сергея Коровинского, будет состоять из двух частей. Вначале архиереи выберут кандидатуры на пост будущего патриарха для голосования, а затем представители Русской Православной церкви, а также Русской Православной зарубежной церкви начнут голосовать.    

Александр КОРНЕЕВ.


20/01/09 | просмотров: 2070 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org