ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме

Перенесены сроки

Устранить недоделки

Кадеты вновь наденут форму

Умниц и умников стало больше

Перенесены сроки

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов сообщил, что намечавшаяся на конец прошлого года сдача в эксплуатацию многоквартирных жилых домов ЖСК №№ 129 и 133 перенесена на январь нынешнего 2009 года. Мэр подчеркнул, что перенос срока окончания строительства не дает строителям повода расслабляться: оба дома должны быть сданы в январе. Общая площадь одного только дома ЖСК № 129 составит 7,5 тысяч квадратных метров.

Устранить недоделки

Главный инженер управления капитального строительства Александр Карпов сообщил, что гостиница Ледового дворца готова к сдаче в эксплуатацию, и можно приступать к решению вопроса о передаче ее на баланс отдела физической культуры, спорта и туризма или хоккейного клуба «Шинник». Начальник упомянутого отдела Михаил Свистунов внес в это сообщение поправку: по его словам, гостиница будет готова к приему спортсменов после устранения некоторых недоделок. Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов заявил, что не подпишет акт о приемке гостиницы до тех пор, пока недоделки не будут устранены.

Кадеты вновь наденут форму

Начальник отдела образования горисполкома Людмила Савотина сообщила, что на прошлой неделе окончательно решилась судьба функционировавших на базе СОШ № 27 кадетских классов. Были получены методические рекомендации за подписями министра образования и министра обороны об оказании воинскими частями и соединениями помощи учащимся, которые посещают факультативы по подготовке призывников к службе в армии. Согласно этим рекомендациям, штаб Сухопутных войск будет, как и до упразднения кадетских классов, выдавать учащимся удостоверения на право ношения военной формы. Методических рекомендаций, касающихся классов МЧС и юридических классов, городской отдел образования не имеет. Это, по словам Л. Савотиной, вызвано тем, что представители заинтересованных ведомств своевременно не обратились в министерства с соответствующими запросами.

Умниц и умников стало больше

По информации начальника отдела образования Людмилы Савотиной, выступления юных бобруйчан на завершившихся в Могилеве областных предметных олимпиадах были успешными. В этом году количество учащихся, ставших победителями олимпиад, составило 56% от общего числа участников против прошлогодних 43%. Это, по словам Л. Савотиной, позволяет надеяться и на увеличение количества бобруйчан, одержавших победы в республиканских олимпиадах.

Сергей ЛАРИН.



14/01/09 | просмотров: 2109 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org