ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

С Новым 2009 годом!

Дорогие бобруйчане!

Приближается праздник, который мы любим и помним с детства. Он приходит в наш дом вместе с запахом елки, пушистым снегом и подарками. В этом празднике — любовь к близким, тепло домашнего очага, надежда и вера в самые сокровенные наши мечты. Мы не случайно встречаем его в кругу самых дорогих нам людей, тех, кого ценим и бережем, с кем хотим быть рядом. В предновогодние дни мы все вспоминаем о том, что считаем для себя самым важным, подводим итоги и задумываемся о будущем.

2008 год стал для нашего города очередным годом роста, еще одним шагом в движении вперед. В канун Нового года мне представилась прекрасная возможность поблагодарить всех, кто плодотворно трудился на производстве и в строительстве, в сфере обслуживания и предпринимательстве, учреждениях образования и здравоохранения, культуры и спорта. Все, что достигнуто,  сделано совместными усилиями, при вашей поддержке, доверии и прямом участии в жизни родного города. Были сложности и ошибки, осталось много нерешенных проблем. Однако мы вместе искали и находили нужные решения. Мы трудились для себя, для благополучия наших семей. Нашими общими усилиями Бобруйск преображается на глазах.

Уходящий год украсил летопись города многими незабываемыми событиями.  Во многом этому способствовало поступательное развитие промышленного потенциала города. Практически в полном объеме выполнены доведенные прогнозные показатели.  Растет инвестиционная привлекательность города, его авторитет у отечественных и зарубежных партнеров. Вводятся в строй новые производства, создаются рабочие места.  Широко востребована продукция бобруйских предприятий, ее качество неоднократно отмечалось на республиканских и международных выставках.

Продолжает успешно развиваться социальная сфера города. Значительные средства вложены в совершенствование системы здравоохранения. В стадии завершения работы по вводу в строй отделения реанимации учреждения здравоохранения «Бобруйская городская детская больница», ведутся работы по строительству нового корпуса учреждения здравоохранения «Бобруйский родильный дом». Закуплено новейшее медицинское оборудование. Бобруйскими врачами сделан качественно новый прорыв в области эндопротезирования тазобедренных суставов.

Значимым событием  стало введение в строй в кратчайшие сроки уникального сооружения — спортивного комплекса «Бобруйск-Арена», с  открытием которого разворачиваются широкие перспективы развития нового района Бобруйска, регенерации историко-культурной ценности «Бобруйская крепость».

Главное достояние Бобруйска — его люди, ветераны, отстоявшие нашу страну в годы военного лихолетья и  возродившие ее из руин и пепла, нынешнее поколение, прославляющее родной город в культуре и искусстве, спорте и здравоохранении, образовании и науке.

Бобруйск славится крепкими спортивными традициями. Здесь начался путь в профессиональный спорт многих спортсменов, которые достойно представляли и представляют наш город на крупнейших мировых и европейских соревнованиях. 2008 год — Год здоровья — был отмечен серьезными спортивными событиями и победами. Мы с больших нетерпением ждали Олимпийских игр в Пекине и по праву гордимся нашими олимпийцами. Во весь голос заявили о себе братья Андрей и Александр Богдановичи, Андрей Михневич, Андрей Арямнов — спортивная  гордость и слава Бобруйска.

Важным политическим событием в жизни всей страны стали выборы депутатов Палаты  представителей Национального собрания  Республики Беларусь. Бобруйчане избрали достойных депутатов белорусского парламента и сделали свой выбор, проголосовав за стабильное и независимое будущее нашего государства.

Свершения уходящего года не только открывают новые перспективы, но и ставят новые, порой намного более сложные задачи. Уверен, наступающий год будет еще более успешным. Гарантия этому — трудолюбие и особая  жизненная энергия бобруйчан, 

Дорогие друзья!

Через несколько мгновений мы перевернем еще одну страницу истории нашей страны, родного города, еще одну страницу жизни каждого из нас. Пусть наступающий, 2008 год, станет для вас годом больших удач и радостных событий, оправдает самые добрые надежды, принесет благополучие и счастье в дом!

Пусть душевный покой, тепло и достаток сопутствуют вам не только в новогоднюю ночь, но и всю жизнь. Пусть то доброе, что было в нынешнем году, приумножится в наступающем!

Крепкого здоровья вам, вашим родным и близким, счастья, мира и процветания!

С Новым годом и  Рождеством,

дорогие бобруйчане!


Дмитрий БОНОХОВ,

председатель городского исполнительного комитета.



31/12/08 | просмотров: 2620 | Комментировать

qwerty

C новым годом!

© 2006-2024, bobruisk.org