ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме

Тяжелая обстановка

Подвели проектировщики

Тяжелая обстановка

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов охарактеризовал обстановку, сложившуюся на строительстве жилых домов, ввод которых намечен на конец текущего года, как тяжелую. По словам начальника отдела строительства горисполкома Виктора Кондрата, на доме ЖСК № 133 строители приступили к завершающему этапу монтажных работ — укладке плит покрытия. На доме ЖСК № 129 идет монтаж 5-го и 3-го этажей (на 1-й и 2-й секциях соответственно). На строительной площадке дома ЖСК № 137, который В. Кондрат назвал самым проблемным, идет монтаж 1-го этажа 1-й секции и цоколя 2-й. Ранее намеченная на ноябрь сдача дома ЖСК № 131 перенесена на декабрь. К дому ГП-39 еще не подведена теплотрасса; по мнению В. Кондрата и директора управления капитального строительства Владимира Джума, на которых Д. Бонохов возложил персональную ответственность за своевременный ввод данного дома в строй, прокладка теплотрассы может завершиться своевременно, так как погода не препятствует проведению земляных работ.

Подвели проектировщики

Как сообщил директор управления капитального строительства Владимир Джум, работы по возведению пристройки к родильному дому идут, но темп их по-прежнему оставляет желать лучшего. Задержка, по его словам, вызвана недостаточной оперативностью проектировщиков: проект железобетонного каркаса пристройки до сих пор не прошел экспертизу, хотя, как сообщил главный врач Бобруйской центральной больницы  Владимир Гацко, проектирование пристройки было начато еще в 2005 году.

До конца года на данном объекте необходимо освоить 1 миллиард 60 миллионов рублей бюджетных средств. Как уже сообщалось ранее, эти деньги планировалось использовать на закупку медицинского оборудования. Однако в связи с продолжительными, около 2-3 месяцев, сроками поставки оборудования и необходимостью ряда согласований освоение отпущенных средств в полном объеме становится, по словам В. Джума, нереальным.

Сергей ЛАРИН.



03/12/08 | просмотров: 2383 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org