ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме

Зима подкралась незаметно

Строители завершают год




Зима подкралась незаметно

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов указал на необходимость активизировать работу по очистке городских улиц от снега. По его словам, результаты данной работы пока заметны только на центральных магистралях Бобруйска, в то время как к очистке мелких боковых улиц до сих пор никто не приступил. По мнению первого заместителя председателя горисполкома Андрея Коваленко и главы администрации Ленинского района Михаила Загорцева, существующая схема уборки снега не соответствует требованиям сегодняшнего дня и нуждается в изменениях.

Генеральный директор УКПП «Бобруйскжилкомхоз» Олег Барбас сообщил, что в минувшие выходные на уборке снега и разбрасывании песчано-соляной смеси работала вся имеющаяся в распоряжении городских коммунальных служб специализированная техника в количестве 26 единиц. К этой работе также были привлечены 3 единицы техники с промышленных предприятий Бобруйска. По словам О. Барбаса, телефоны ряда предприятий, куда коммунальники пытались обратиться за помощью в уборке снега, в субботу и воскресенье просто не отвечали.

Д. Бонохов напомнил, что существует решение горисполкома о выделении предприятиями техники во время снегопада, и распорядился составить докладную записку на свое имя с перечислением предприятий, которые данное решение не выполнили.

Строители завершают год

Начальник отдела строительства горисполкома Виктор Кондрат доложил о состоянии дел на строительстве жилых домов, ввод которых намечен на IV квартал 2008 года. В домах ЖСК №№ 131 и 139, а также ГП-39 (последний отведен под социальное жилье и возводится силами завода КЖИ) идут отделочные работы. Продолжается монтаж домов ЖСК №№ 129 и 133, причем в последнем монтируется уже 9-й этаж. По словам В. Кондрата, дом ЖСК № 137, где строители едва приступили к монолитным работам, в текущем году сдан не будет. «Будем стремиться к выполнению программы жилищного строительства», — заявил В. Кондрат в заключение доклада.

Сергей ЛАРИН.



26/11/08 | просмотров: 2304 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org