ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме. Пройдут заседания окружных комиссий. Создать нормальные условия для тренировок.

Пройдут заседания окружных комиссий

Заместитель председателя горисполкома Михаил Ковалевич сообщил, что на этой неделе пройдут заседания окружных комиссий по регистрации кандидатов в депутаты Национального собрания Республики Беларусь.


Создать нормальные условия для тренировок

По словам начальника отдела физической культуры, спорта и туризма Михаила Свистунова, бобруйские спортсмены внесли значительный вклад в успех белорусской олимпийской сборной в Пекине. В связи с этим, а также в свете поручений Президента, касающихся поддержки профсоюзных спортивных школ, председатель горисполкома Дмитрий Бонохов указал на необходимость укрепления материальной базы городских гребных школ, на которую, по его словам, сегодня нельзя смотреть без боли. Для этого, заявил он, нужно в первую очередь определить, какую часть этой работы город может взять на себя.

На улице Береговой в данный момент расположены три здания гребных баз, где тренируются воспитанники четырех спортивных школ. По мнению Д. Бонохова, разумнее всего было бы заменить их одним капитальным строением, максимально приспособленным для нужд спортсменов, возведение которого обошлось бы городу где-то в полтора — два миллиарда рублей. Ситуацию с гребными базами нужно выправлять, заявил он, чтобы создать нормальные условия для тренировок спортсменов.

Председатель горисполкома упомянул также о необходимости дать, наконец, ход уже существующему проекту строительства зала тяжелой атлетики.


Сергей ЛАРИН.



27/08/08 | просмотров: 2476 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org