ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Гостиница «Турист» получила сертификат

Председатель государственного комитета по стандартизации РБ Валерий Корешков вручает
Председатель государственного комитета по стандартизации РБ Валерий Корешков вручает "трехзвездочный" сертификат директору гостиничного комплекса "Турист" Александре Винарской.


22 августа в фойе гостиничного комплекса «Турист» наблюдалось скопление журналистов: всем хотелось присутствовать при вручении руководству гостиницы сертификата о присвоении трехзвездочного статуса. Кроме того, поздравить с высоким результатом проделанной работы приехал председатель горисполкома Дмитрий Бонохов, ибо «Турист» на данный момент — единственный отель в Могилевской области столь высокой категории.

Сегодня показатели и характеристики (а их более 60 видов), по которым оцениваются гостиницы и отели в республике, должны соответствовать международным требованиям, предписывающим балльную систему. По словам председателя государственного комитета по стандартизации РБ Валерия Корешкова, только при этом условии возможно дальнейшее развитие туризма в стране.

— Работа, проведенная специалистами «Туриста», была непростой, — сказал Валерий Николаевич, — но в результате аудита гостиница вышла на высокую балльную оценку, по некоторым параметрам значительно превысив норматив.

Кстати, в республике лишь 18 отелей из более чем 300 прошли аналогичную сертификацию и получили «звездочные» категории. Впрочем, как заявил В. Корешков, «на подходе» еще более 20 гостиниц, среди которых по одной претендуют на пять и четыре «звезды».


Игорь ЗЫКУН.

Фото Дмитрия МЯКИНА.



27/08/08 | просмотров: 2566 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org