ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме. Награждены похвальной грамотой. Не выполнены показатели. Очистные будут модульными.

Награждены похвальной грамотой

Похвальной грамоты за участие в республиканском конкурсе среди журналистов и средств массовой информации по освещению проблемы межнациональных отношений в Республике Беларусь удостоено УКИП «Редакция газеты «Бабруйскае жыццё»». Грамоту вручил первый заместитель председателя горисполкома Андрей Коваленко.


Не выполнены показатели

В первом полугодии текущего года город не выполнил прогнозные показатели по товарообороту и вводу жилья. Об этом сообщил заместитель председателя горисполкома Виктор Десятник.


Очистные будут модульными

Директор управления капитального строительства Владимир Джум сообщил, что проектировщики из Минска готовят предложения по проектированию и установке в районе путепровода через реку Березину (от улицы Минской до Ленина) быстровозводимых модульных очистных сооружений. Планируется, что уже на будущей неделе проектировщики прибудут в Бобруйск для согласования этих предложений.


Активизировалась торговля с земли

Начальник управления торговли Анатолий Киселев сообщил, что проведенная в воскресенье рейдовая проверка на предмет выявления случаев несанкционированной торговли «с земли» обнаружила резкую активизацию упомянутой торговли. А. Киселев отметил стихийный, никем не санкционированный рост минирынков по всему городу и призвал отдел внутренних дел включиться в процесс борьбы с этим явлением. А. Киселев подчеркнул, что речь идет уже не только о пенсионерах, торгующих овощами, выращенными на приусадебных участках, но также об автомобилях и прицепах, с которых реализуются внушительные партии товара. По мнению главы администрации Ленинского района Михаила Загорцева и заместителя председателя горисполкома Виктора Десятника, милиция самоустранилась от работы по наведению порядка в этом вопросе. Свою лепту в новый всплеск несанкционированной торговли внес и новый административный кодекс, который явно нуждается в доработке. Как заметил первый заместитель председателя горисполкома Андрей Коваленко, подобная ситуация сегодня наблюдается во многих крупных городах республики. Совещание по этому вопросу, в котором примут участие представители правоохранительных органов, налоговой инспекции и Центра гигиены и эпидемиологии, назначено на среду.




Сергей ЛАРИН.



17/07/08 | просмотров: 2274 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org