ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Немецкий банкир выступил в филиале БГЭУ

Пятнадцатый год в Республике Беларусь работает представительство «Коммерцбанка» — второго по величине кредитного института Германии. В прошедшую пятницу по приглашению Бобруйского филиала Белорусского государственного экономического университета наш город посетил глава представительства этого банка Оливер Шуфманн.
В актовом зале филиала БГЭУ его директор, профессор Владимир Гавриленко представил гостя, а студентки-бобруйчанки преподнесли ему каравай.
Оливер Шуфманн выступил перед студентами и сотрудниками филиала университета с лекцией о немецкой банковской системе, регулируемой законом о кредитном деле. И, естественно, более подробно презентовал свой банк, активы которого составляют 615 миллиардов евро и в котором работает почти 36 тысяч сотрудников, в том числе в филиалах многих стран мира.
Банкир из Германии ответил на вопросы присутствующих. В частности, о финансовом кризисе в Америке, о том, какова роль представительства банка в Беларуси, Бобруйске. Оказывается, «Коммерцбанк» оказал помощь в кредитовании пивоваренной компании «Сябар» и всегда готов к взаимовыгодному сотрудничеству.
В конце лекции немецкому гостю подарили картину с белорусским пейзажем.

Александр ДЕМИДОВИЧ.


31/03/08 | просмотров: 1926 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org