ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

О чем говорили на планерке в горисполкоме 24 марта

Вручены грамоты

На утренней планерке в понедельник председатель горисполкома Дмитрий Бонохов вручил почетные грамоты победителям прошлогоднего смотра-конкурса по охране труда и предотвращению производственного травматизма. Первое место по итогам конкурса за 2007 год завоевало ОАО «Красный пищевик», второе — ОАО «Бобруйсктранс». Оба предприятия также заняли второе место в областном смотре конкурсе. Грамотами также были награждены коллективы Бобруйского ГАП-1 и филиала РУП «Могилевэнерго» «Бобруйские тепловые сети».


Началось озеленение

Первый заместитель председателя горисполкома Игорь Кед сообщил, что на территории, прилегающей к Ледовому дворцу, началась посадка деревьев. Озеленение территории, план которого, помимо устройства газонов, включает в себя высадку 1 тысячи деревьев и 5 тысяч кустов, необходимо закончить до 10 апреля. Эта дата была названа председателем Могилевского облисполкома Борисом Батурой в данном им поручении. Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов в связи с этим заметил, что времени осталось немного, и работы по озеленению территории Ледового дворца следует усилить.


Результаты аукциона могут отменить

Первый заместитель председателя горисполкома Игорь Кед сообщил, что работы на четырех выкупленных предпринимателями объектах, расположенных на территории Ледового дворца, начались и, вероятнее всего, будут успешно завершены к намеченному сроку. Однако на двух крепостных редутах, купленных предпринимателями с аукциона еще в ноябре прошлого года, работы до сих пор не начаты. Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов распорядился подготовить официальное письмо, которым владельцы упомянутых объектов будут уведомлены об отмене результатов аукциона в случае, если объекты не будут приведены в порядок и введены в строй в установленные сроки.


Москвичи будут отдыхать в Бобруйске

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов сообщил, что в ходе его недавней поездки в Москву была достигнута договоренность об оказании санаторно-оздоровительными учреждениями Бобруйска услуг жителям российской столицы и подмосковного Наро-Фоминска. Для реализации этой договоренности Д. Бонохов распорядился создать коммунальное унитарное предприятие по оказанию туристических услуг, которое совместно с аналогичными структурами Москвы и Наро-Фоминска займется размещением россиян в санаториях нашего города и Могилевской области.

Д. Бонохов выразил уверенность в том, что стоимость путевки в наши санатории, составляющая около 500 долларов за 21 день пребывания, покажется жителям российской столицы привлекательной, поскольку в Москве путевка в белорусские санатории стоит в 2-3 раза дороже. Реализуя этот проект, заметил председатель горисполкома, мы сможем не только улучшить показатели по экспорту услуг, но и станем выполнять социальную функцию, продавая жителям столичного региона России дешевые путевки в наши санатории.


Сергей ЛАРИН.



27/03/08 | просмотров: 2886 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org