ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме.

Ускорить темп

Заместитель председателя горисполкома по строительству Сергей Воливатый сообщил, что в феврале был подписан акт ввода в строй жилого дома ЖСК № 119, и выразил озабоченность состоянием дел на строительстве еще двух жилых домов, ввод которых намечен на текущий квартал. Притом, что последний месяц квартала уже начался, работы на упомянутых домах еще далеки от завершения: по словам С. Воливатого, строители завода КПД, занимающиеся возведением этих домов, освоили около 50% выделенных средств.


Комиссия МЧС

Начальник горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Кузьменок сообщил, что с 29 февраля по 3 марта в городе работает комиссия МЧС, проверяющая уровень подготовки сил ГРОЧС и гражданской обороны. 29 февраля комиссия посетила ОАО «Бобруйскагромаш» и ТЭЦ-2. Члены комиссии были впечатлены уровнем подготовки сил ГО ТЭЦ-2, какого, по их словам, переданным И. Кузьменком, они не встречали нигде по республике. Промежуточное мнение комиссии о состоянии служб ГО и ЧС, заявил И. Кузьменок, было положительным. Комиссия отметила четко налаженную систему оповещения; сбор городской комиссии по чрезвычайным ситуациям в выходной день и отработка вводной также прошли без нареканий. На понедельник было намечено посещение комиссией мясокомбината, а также проведение практических занятий и учений.


На Крылова станет светлее

Генеральный директор УКПП «Бобруйскжилкомхоз» Олег Барбас сообщил, что все неполадки в освещении улицы Крылова будут устранены уже к этой среде. Оплата работ по освещению улицы будет произведена управлением капитального строительства горисполкома, которое в данном случае является заказчиком.


Выдерживать параметры

Первый заместитель председателя горисполкома Игорь Кед указал на необходимость строго соблюдения температурного режима внутри производственных и офисных помещений, находящихся в коммунальной собственности, в соответствии с колебаниями температуры наружного воздуха в выходные дни. Произведенная группой при горисполкоме проверка, по его словам, выявила ряд недостатков в данном вопросе, которые нуждаются в устранении. И. Кед предупредил, что в праздничные дни 8 и 9 марта возможен приезд в город республиканских групп, которые проверят температуру воздуха в закрытых на выходные производственных и офисных помещениях на соответствие установленным параметрам.


Сергей ЛАРИН.



07/03/08 | просмотров: 1878 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org