ГлавнаяОбратная связьКарта сайта
Бобруйск // Новости // Кубок Полесья 2010

спорт

Кубок Полесья 2010

В Кубке Полесья сыграют 6 команд. На предварительном этапе участники разделены на две подгруппы. Группа «А», в которую вошли сборные Беларуси, Австрии и Дании, будет базироваться в Бобруйске. Группа «В», которую составили команды Норвегии, Франции и Полесья, сыграет все матчи в Жлобине.

Расписание турнира:
5 ноября
Австрия – Беларусь (Бобруйск, начало в 18.30)
Франция – Полесье (Жлобин, начало в 18.30)

6 ноября
Дания – Австрия (Бобруйск, начало в 18.30)
Полесье – Норвегия (Жлобин, начало в 18.30)

7 ноября
Беларусь – Дания (Бобруйск, начало в 17.00)
Норвегия – Франция (Жлобин, начало в 17.00)

8 ноября. Финальные игры
А3 – В3 (Бобруйск, начало в 13.00)
А2 – В2 (Жлобин, начало в 15.00)
Беларусь – В1 (В2, В3) (Бобруйск, начало в 17.00)
сборная Беларуси, несмотря на место, занятое на предварительном этапе, свой заключительный матч проведет в Бобруйске в 17.00


Кубок Полесья – турнир для Беларуси знаковый, в каком-то смысле эти соревнования можно назвать своеобразной вехой белорусского хоккея. Именно Кубок Полесья стал первым турниром для национальных сборных, регулярно проводящимся в нашей стране. Все началось в феврале 2007 года – тогда-то и состоялся первый Кубок Полесья. Дебютный турнир привлек немало внимания в хоккейной Европе и в следующем сезоне количество команд, желающих сыграть на кубке, увеличилось, а соревнования было решено проводить сразу в двух городах. В прошлом же сезоне Кубок Полесья и вовсе прошел в двух странах: Беларуси и Украине. В нынешнем году турнир примут Бобруйск и Жлобин. Приятно, что уровень команд-участниц Кубка Полесья неизменно высок – сборные других стран стараются приезжать в оптимальных составах, а потому и борьба за победу на турнире всегда захватывающая и напряженная. Для нашей сборной этот турнир также очень важен. Кубок Полесья на протяжении последних сезонов является одним из основных этапов отбора хоккеистов на главные старты сезона.

www.hockey.by
02.11.2009

© 2006-2024, bobruisk.org